Subasta 933 Lote 76
 Septiembre 12 2019 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Firmados y fechados 30-11-90, Grabados al aguafuerte 12 / 30, 29.5 x 24 cm, Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 933 Lote 77
 Septiembre 12 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Rafael de Paula, Firmada y fechada 86, Serigrafía 27 / 100, 33 x 43 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 933 Lote 78
 Septiembre 12 2019 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Picador, Firmada y fechada 89, Serigrafía 49 / 100, 56 x 72 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 933 Lote 79
 Septiembre 12 2019 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Firmados y fechados 30-11-90, Grabados al aguafuerte 12/30, 29.5 x 24 cm, Piezas: 3

Subasta 933 Lote 80
 Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Cuaderno de París (La Renaudiere), 1976, Firmadas 4 a lápiz, Serigrafías, 34 x 35 x 5.2 cm, Piezas: 13
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 933 Lote 81
 Septiembre 12 2019 18:00
RAFAEL CORONEL, El viejo, Firmada, Serigrafía P / A, 92 x 57 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $20,000

Subasta 933 Lote 82
 Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Self Portrait in the Room #523, Firmada y fechada México 1986 a lápiz y en plancha, Litografía s/tiraje, 90 x 60 cm

Subasta 933 Lote 83
 Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El tambor I, Firmado y fechado 1990, Grabado 3 / 30, 137 x 59 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $20,000

Subasta 933 Lote 84
 Septiembre 12 2019 18:00
RAFAEL CORONEL, Gola, Firmada, Serigrafía 60 / 100, 74 x 94 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 933 Lote 85
 Septiembre 12 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 74, Litografía XIII / XXX, 50 x 64 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 933 Lote 86
 Septiembre 12 2019 18:00
JORGE MARÍN, Hombre flor, 2006, Firmada, Litografía 77 / 100, 80 x 60 cm

Subasta 933 Lote 87
 Septiembre 12 2019 18:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 74, Litografía 46 / 200, 64 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 933 Lote 88
 Septiembre 12 2019 18:00
JAVIER MARÍN, El Rapto, Firmado y fechado 2002, Grabado al aguafuerte 25 / 30, 25 x 16 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 933 Lote 89
 Septiembre 12 2019 18:00
JUAN REYES HARO, Arcángel, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 72 x 53 cm

Subasta 933 Lote 90
 Septiembre 12 2019 18:00
FROYLÁN OJEDA, Paraíso de natura, Firmada, Serigrafía 95 / 100, 79 x 58.5 cm

Subasta 933 Lote 91
 Septiembre 12 2019 18:00
ADRIÁN TAVERA , Sin título, Firmada, Litografía 82 / 100, 55 x 75 cm

Subasta 933 Lote 92
 Septiembre 12 2019 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado y fechado 2000, Grabado 44 / 200, 49 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 933 Lote 93
 Septiembre 12 2019 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujeres con Rembrandt, Firmada, Litografía offset 214 / 250, 52 x 66 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 933 Lote 94
 Septiembre 12 2019 18:00
JOSÉ BEDIA, Mbele Mboba, 1997, Firmada, Litografía 22 / 50, 115 x 85 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 933 Lote 95
 Septiembre 12 2019 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado BAT, 39 x 34 cm

Subasta 933 Lote 96
 Septiembre 12 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ, En el principio... (poemas del silencio), 2004, Firmados, Grabados 20/100, 20 x 20 cm, Piezas: 4, en carpeta
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 933 Lote 97
 Septiembre 12 2019 18:00
BYRON GÁLVEZ , Sin título, Firmada y fechada 88, Acrilografía I / XXX, 58 x 77 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 933 Lote 98
 Septiembre 12 2019 18:00
ARNOLD BELKIN, Comunicación, Firmada y fechada 81, Serigrafía 117 / 200, 56 x 76 cm

Subasta 933 Lote 99
 Septiembre 12 2019 18:00
DANIEL HEIBLUM, El ángel, Sin firma, Serigrafía sin número de tiraje, 46 x 70.5 cm

Subasta 933 Lote 100
 Septiembre 12 2019 18:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmados, Giclée 6 / 6, 25 x 18 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12