Subasta 856T Lote 76
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Dos mesas de servicio. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes con ruedas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 856T Lote 77
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Subasta 856T Lote 78
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Juego de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo sable. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 856T Lote 79
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Cabecera king size. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y bejuco tejido.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $1,500
Subasta 856T Lote 80
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Juguetero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones, fondo de espejo y compartimentos irregulares.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 856T Lote 81
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con peces, aves, mariposas, motivos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,200
Subasta 856T Lote 82
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con motivos vegetales y florales. Con base.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 856T Lote 83
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Decorada con peces, motivos vegetales y florales. Con base.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300
Subasta 856T Lote 84
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 856T Lote 85
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres en color azul cobalto.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500
Subasta 856T Lote 86
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido
Subasta 856T Lote 87
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Wedgwood. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 856T Lote 88
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Platón. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Weimar color azul cobalto. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 856T Lote 89
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Dos floreros. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Uno con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 856T Lote 90
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Arlequín. Elaborado en porcelana Galos. b) Dama con vestido azul. En pasta. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 856T Lote 91
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nao y Dalia. Consta de: perro, familia de patos y 3 patos. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200
Subasta 856T Lote 92
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Marca Royal. Piezas: 70
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 856T Lote 93
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Fuente de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Diseño plegable a manera de conchas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 856T Lote 94
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Colección de monedas conmemorativas. Mundial de Futbol México 86. En vermeil sobre plata sterling .925. Con cápsulas y estuche. 24 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000
Subasta 856T Lote 95
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal. Consta de: a) Cenicero de pie. b) Par de platones. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900
Subasta 856T Lote 96
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Lote de cucharas. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado y alpaca. Algunas con cartelas de porcelana. Piezas: 12
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 856T Lote 97
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Dos radios. Siglo XX. Marcas RCA y Philips. Estructuras de madera y baquelita. ecanismos de bulbos.
Subasta 856T Lote 98
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Dos tocadiscos portátiles. Siglo XX. Uno marca Garrard. Estructuras de madera. Uno con bocina integrada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 856T Lote 99
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Caja - alhajero. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta abatible. Decorada con motivos florales pintados a mano.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 856T Lote 100
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $700