1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1123T Lote 76
 Enero 22 2022 11:00
Lote de 2 piezas. SXX. Consta de 4 páneles con escena bucólica oriental. Pintada a mano. 90 x 180 cm y Tapiz en papel amate.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1123T Lote 77
 Enero 22 2022 11:00
FIRMADO PREINER. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. 59 x 88 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1123T Lote 78
 Enero 22 2022 11:00
FRANCISCO HURTADO. Vistas rurales. Firmados y fechados 84. Óleos sobre tela. 30 x 39 cm. Piezas: 2

Subasta 1123T Lote 79
 Enero 22 2022 11:00
ESCENA DE INTERIOR CON FAMILIA Siglo XX Con la inscripción: Y. Villa Rivers Óleo sobre tela Detalles de conservación 52 x 70 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1123T Lote 80
 Enero 22 2022 11:00
CABALLEROS A CABALLO CON CAMPESINA Siglo XX Firmado: Y. Villa Rivers Óleo sobre tela 52 x 70 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 21,000. No vendido

Subasta 1123T Lote 81
 Enero 22 2022 11:00
ATRIBUIDO A GIUSEPPE ZAIS (FORNO DI CANALE, 1709 - TREVISO, 1784) PAESAGGIO Óleo sobre tabla Autoría en placa
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1123T Lote 82
 Enero 22 2022 11:00
ANÓNIMO Retrato dama México SXIX Óleo sobre tela 62 x 46 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1123T Lote 83
 Enero 22 2022 11:00
ATRIBUIDO A MANUEL VILLEGAS (LÉRIDA, 1871-MADRID, 1923) Retrato de dama Óleo sobre tela 59 x 42 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1123T Lote 84
 Enero 22 2022 11:00
Gobelino. Francia, inicios del SXX. Elaborado en fibras de algodón. Decorado con escena galante. 194 x 125 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1123T Lote 85
 Enero 22 2022 11:00
Gobelino. Francia, inicios del SXX. Elaborado en fibras de algodón. Decorado con escena galante. 192 x 121 cm.

Subasta 1123T Lote 86
 Enero 22 2022 11:00
Gobelino. Francia, inicios del SXX. Elaborado en fibras de algodón. Decorado con escena galante. 190 x 120 cm.

Subasta 1123T Lote 87
 Enero 22 2022 11:00
JOAN MIRÓ. Miró Sculptures II, 1974 - 1980. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. 26.5 x 55 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1123T Lote 88
 Enero 22 2022 11:00
KURT LARISCH. Sin título. Firmado. Serigrafía E.E. 43 x 33 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1123T Lote 89
 Enero 22 2022 11:00

Subasta 1123T Lote 90
 Enero 22 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmado y fechado 86. Linoleografía P/A. 30 x 30 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1123T Lote 91
 Enero 22 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título. Firmado y fechado 85. Linoleografía 3/50. 30 x 30 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,000

Subasta 1123T Lote 92
 Enero 22 2022 11:00
RAFAEL LÓPEZ CASTRO. Premio Quorum. Firmado 92. Grabado 2/100. 90 x 61 cm. Detalles de conservación
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1123T Lote 93
 Enero 22 2022 11:00
BORIS VISKIN. Tequila diablo. Firmado. Serigrafía P.T. 3/5. 37 x 57 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1123T Lote 94
 Enero 22 2022 11:00
JORGE OBREGÓN. Valle de México desde el Cerro de San Miguel. Firmado y fechado 2005. Serigrafía 81/100. 20 x 40 cm.

Subasta 1123T Lote 95
 Enero 22 2022 11:00
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José de Costa Rica, 1912 - Cd. México, 1998). Muchacha en una silla. Firmada y fechada 1982. Litografía.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1123T Lote 96
 Enero 22 2022 11:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Trajes regionales mexicanos, 1945. Mestiza - Chiapas, Tarahumaras, Mestiza- Campeche, otros. Pzas 4.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1123T Lote 97
 Enero 22 2022 11:00
NUNIK SAURET. Sin título. Firmado y fechado 82. Grabado P/A. 45 x 35 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1123T Lote 98
 Enero 22 2022 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado y fechado 06. Grabado 96/100. 18 x 12 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1123T Lote 99
 Enero 22 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1123T Lote 100
 Enero 22 2022 11:00
ELIZABETH FLORES LÓPEZ. Morelos, un estado en la Mirada de los fotógrafos. Firmada y fechada 2015. Piezografía. 27.5 x 40 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 10,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14