1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1081T Lote 76
 Marzo 10 2021 21:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN Cáncer de la serie Zodiaco Firmado al frente Serigrafía P/T IV Sin enmarcar 60 x 84 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 1081T Lote 77
 Marzo 10 2021 21:00
JOSÉ LUIS CUEVAS Personajes Firmado y fechado 99 al frente Grabado al aguafuerte 7/100 Enmarcado 75 x 58 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1081T Lote 78
 Marzo 10 2021 21:00
VALDEMAR LUNA IIIIII Firmado a lápiz y fechado 68 al frente Grabado 5/30 Enmarcado 57 x 49 cm con marco
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 79
 Marzo 10 2021 21:00
RAÚL ANGUIANO. Madre e hijo. Firmada y fechada 90 al frente. Litografía 120/150. Enmarcada. 98 x 73 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1081T Lote 80
 Marzo 10 2021 21:00
CARPETA MI CORAZÓN ES LUNA LLENA Texto de presentación por Leticia Singer. Gráficas de Francisco López Monterrosa.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 81
 Marzo 10 2021 21:00
ROBERTO CORTÁZAR. Bañista espalda. Firmada y fechada 12. Grabado 33/125. En carpeta. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 82
 Marzo 10 2021 21:00
FRANCISCO TOLEDO. Juárez pescando. Firmado a lápiz. Litografía 4/40. Enmarcado. 27 x 34 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. Vendido en $11,000

Subasta 1081T Lote 83
 Marzo 10 2021 21:00
CARMEN PARRA. Lote de 2 obras por el Bicentenario. Consta de: Águila. Litografía 36/150. 60 x 60 cm. y Ángel Bicentenario.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 84
 Marzo 10 2021 21:00
JOEL. La naciente aurora. Firmado y fechado 78. Grabado 24/100. Enmarcado. 28 x 44 cm

Subasta 1081T Lote 85
 Marzo 10 2021 21:00
GUILLERMO CENICEROS Retrato David Alfaro Siqueiros Firmado a lápiz y fechado Enero 6-86 Grabado sin número de tiraje Enmarcado
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1081T Lote 86
 Marzo 10 2021 21:00
Retratos de compositores de música. Siglo XX. Tinta y carboncillo sobre papel algodón. Beethoven. Puccini y Verdi. Enmarcados. Pzs: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1081T Lote 87
 Marzo 10 2021 21:00
GILHER. Bodegón con granadas. Firmado. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 30 x 40 cm

Subasta 1081T Lote 88
 Marzo 10 2021 21:00
BANLIZ. Retrato femenino. Firmado y fechado 86. Lápiz de color sobre papel. Enmarcado. 53 x 48 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1081T Lote 89
 Marzo 10 2021 21:00
Cuadro decorativo. Origen oriental, siglo XX. Técnica mixta. Decorado con personaje antropomorfo y sinogramas. Enmarcado.

Subasta 1081T Lote 90
 Marzo 10 2021 21:00
Firma sin identificar. Gallo. Fechado 77. Óleo sobre tela. Enmarcado. 64 x 90 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1081T Lote 91
 Marzo 10 2021 21:00
BERNAL DEL RÍO. Bodegón. Firmado y fechado Tijuana, México 1982. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm

Subasta 1081T Lote 92
 Marzo 10 2021 21:00
RODOLFO DISNER CLAVERÍA. Coteña. Firmado y fechado 1990 al reverso. Cerámica de proyección arquitectónica.

Subasta 1081T Lote 93
 Marzo 10 2021 21:00
ROSALINDA GONZÁLEZ. Cosmos. Firmado. Acrílico sobre papel, seriado 1/1. Enmarcada. 26 x 16 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1081T Lote 94
 Marzo 10 2021 21:00
Firma sin identificar. Mujer con manzanas. Óleo sobre tela. Enmarcado. 78 x 58 cm

Subasta 1081T Lote 95
 Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 96
 Marzo 10 2021 21:00
JOSÉ ROBERTO TURU Balcón Guadalupe, 1992 Firmado al frente Acuarela sobre papel Enmarcado Con certificado de autenticidad. 86 x 71 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1081T Lote 97
 Marzo 10 2021 21:00
TERE TURU. Ventana. Firmada al frente. Acuarela sobre papel algodón. Enmarcada. 115 x 96 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1081T Lote 98
 Marzo 10 2021 21:00
Tapiz enmarcado. Siglo XX. Elaborado con lentejuelas e hilos sobre tela. Decorado con tres medallones ecuestres.

Subasta 1081T Lote 99
 Marzo 10 2021 21:00
CARLOS PELESTOR. Paisaje con volcán. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 115 x 91 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 1081T Lote 100
 Marzo 10 2021 21:00
D. LUNA. Paisaje con río. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcada. 80 x 140 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16