Subasta 1044 Lote 76
 Octubre 28 2021 17:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Agamografía 24 / 25 E. A., 37 x 32 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 77
 Octubre 28 2021 17:00
ARNALDO COEN, Me hace felíz aunque te mire apenas, Firmada, Serigrafía XXXIV/XL, 68 x 89 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1044 Lote 78
 Octubre 28 2021 17:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Serigrafía 20 / 225, 80 x 100 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 79
 Octubre 28 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Vasarely Progressions, Sin firma, Impresión digital en carpeta sin número de tiraje, 41 x 41 cm c/u, Pzs: 8
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1044 Lote 80
 Octubre 28 2021 17:00
MATHIAS GOERITZ, Conos Ruta de la Amistad, 1972, Firmada, Serigrafía 6 / 100, 64 x 80 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 81
 Octubre 28 2021 17:00
MATHIAS GOERITZ, Torres, 1972, Sin firma, Serigrafía sin número de tiraje, 95 x 70 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 82
 Octubre 28 2021 17:00
VICTOR VASARELY, XICO 6, 1973, Firmada, Serigrafía sobre cartón FV 26 / 260, 90 x 72 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 83
 Octubre 28 2021 17:00
MATHIAS GOERITZ, La serpiente de El Eco, 1972, Sin firma, Serigrafía sin número de tiraje, 70 x 95 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. Vendido en $24,000

Subasta 1044 Lote 84
 Octubre 28 2021 17:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Serigrafía E. A., 119 x 35.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1044 Lote 85
 Octubre 28 2021 17:00
YAACOV AGAM, Sin título, Firmada, Agamografía 60 / 99, 37 x 34 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1044 Lote 86
 Octubre 28 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, de la carpeta Fifípolis Demasiado obvio, Firmado Grabado 36 / 50, 20 x 16.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1044 Lote 87
 Octubre 28 2021 17:00
JORGE YAZPIK, Sin título, Firmado, Grabado y colografía C / I, 39 x 32 cm

Subasta 1044 Lote 88
 Octubre 28 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sillas I, Firmada, Serigrafía P / T 2 / 3, 77 x 77 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $24,000

Subasta 1044 Lote 89
 Octubre 28 2021 17:00
JORGE YAZPIK, Sin título, Firmado, Grabado C / I, 20 x 28 cm medidas del grabado, 60 x 53 cm medidas del papel

Subasta 1044 Lote 90
 Octubre 28 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, El baño del rey, Firmado, Grabado 23 / 50, 39 x 39 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1044 Lote 91
 Octubre 28 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Pez de otoño, Firmada, Litografía 10 / 150, 50 x 56 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1044 Lote 92
 Octubre 28 2021 17:00
LUIS CÉSAR ROCCA, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 88 x 58.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 93
 Octubre 28 2021 17:00
GIUSEPPE SANTOMASO, Ángel deviato, Firmada y fechada 82, Litografía 90 / 95, 49.5 x 39.8 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 94
 Octubre 28 2021 17:00
CARLOS CRUZ-DIEZ, Stitge, Firmada, Litografía 73 / 75, 100 x 24.8 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 95
 Octubre 28 2021 17:00
JESÚS RAFAEL SOTO, Composition, circa 1980, Firmada Serigrafía E. A., 53.5 x 73.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 96
 Octubre 28 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, de la carpeta Fifípolis Demasiado obvio, Firmado Grabado 47 / 50, 20 x 16.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1044 Lote 97
 Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO REVERTER, Crush sonoro, Firmada, Serigrafía 5 / 7, 39 x 49 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 98
 Octubre 28 2021 17:00

Subasta 1044 Lote 99
 Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO REVERTER, El fisgón y el sol, Firmada Serigrafía 4 / 7, 39 x 49 cm

Subasta 1044 Lote 100
 Octubre 28 2021 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada Serigrafía H / C, 40 x 57 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12