1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1015 Lote 76
 Abril 15 2021 17:00
HÉCTOR XAVIER, Bisontes, Firmada y fechada 61, Punta de plata sobre papel, 40.4 x 51 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 77
 Abril 15 2021 17:00
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 78
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 13 - mayo -1969, Acuarela y tinta sobre papel, 13.5 x 13.8 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 79
 Abril 15 2021 17:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmado y fechado 1970, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 80
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Teatro pánico, Firmada, Tinta sobre papel, 23.5 x 16 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1015 Lote 81
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Teatro pánico #120, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 23 x 16 cm

Subasta 1015 Lote 82
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato en el mercado de carne de Hamburgo, Firmada y fechada 25-IX-1973, Acuarela y tinta/papel, 30.5 x 47 cm

Subasta 1015 Lote 83
 Abril 15 2021 17:00
DIEGO RIVERA, Torito de carnaval, Sin firma, Tinta y lápiz sobre papel, 12.5 x 17.5 cm, Con certificado

Subasta 1015 Lote 84
 Abril 15 2021 17:00
ANTONIO RUIZ EL CORZO, Sin título, Firmadas, Acuarela sobre papel, 24 x 15.5 cm cada una, Con constancias, Piezas: 2
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 85
 Abril 15 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Mantis religiosa, Firmado y fechado 2017, Mixta sobre madera, 78 x 117 cm, Con constancia
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 86
 Abril 15 2021 17:00

Subasta 1015 Lote 87
 Abril 15 2021 17:00
MANOLO COCHO, Águila versus Lobo, Firmado y fechado 2016, Acrílico y óleo sobre tela, 199 x 251.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 1015 Lote 88
 Abril 15 2021 17:00

Subasta 1015 Lote 89
 Abril 15 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Insectos, Firmada y fechada Oax 06, Mixta sobre papel, 89.5 x 65.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 140,000 to $ 160,000. Vendido en $140,000

Subasta 1015 Lote 90
 Abril 15 2021 17:00
JUAN SORIANO, El Pato, Firmada y fechada 1989, Escultura en bronce P / A, 196 x 47 x 113 cm, Con certificado
Estimado: $ 600,000 to $ 700,000. Vendido en $650,000

Subasta 1015 Lote 91
 Abril 15 2021 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Naturaleza muerta, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 90 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 92
 Abril 15 2021 17:00
JORGE ALZAGA, La ventana, Firmado y fechado 80 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 130 x 111 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1015 Lote 93
 Abril 15 2021 17:00
CARMEN PARRA, La fundación de México II, Firmado y fechado 01 2020, Óleo sobre tela, 147.5 x 98.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 130,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 94
 Abril 15 2021 17:00
CHUCHO REYES, Flores, Firmada, Anilina sobre papel de china, 49 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 1015 Lote 95
 Abril 15 2021 17:00
HERNÁN PICÓ, Bodegón vermell, Firmado y fechado 77 , Óleo sobre tela, 93 x 65 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 96
 Abril 15 2021 17:00
CARMEN PARRA, Rosas hechizadas I, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela, 84 x 70 cm, Con constancia
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 1015 Lote 97
 Abril 15 2021 17:00
ANTONIO ZORIN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 98.5 x 118 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 1015 Lote 98
 Abril 15 2021 17:00
FERNANDO BEST PONTONES, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 56 x 45 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1015 Lote 99
 Abril 15 2021 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Paisaje con árboles y lago, Firmado, Óleo sobre madera, 29.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1015 Lote 100
 Abril 15 2021 17:00
PEDRO DIEGO ALVARADO, Sin título, Firmado, Conté sobre papel, 43 x 53.6 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11