1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1001T Lote 76
 Junio 22 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular y soporte lisos. Decorada con incrustaciones de metal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 1001T Lote 77
 Junio 22 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera color azul. Consta de: Cabecera Queen y silla.

Subasta 1001T Lote 78
 Junio 22 2019 11:00
Lote de 4 obras. Consta de: Humberto Oramas. Rostro. Firmado en el ángulo inferior derecho. Pastel sobre papel. Entre otras.

Subasta 1001T Lote 79
 Junio 22 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera tallada y enchapada. Con cubierta circular, cajón con tirador de metal dorado.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. Vendido en $6,000

Subasta 1001T Lote 80
 Junio 22 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de cristal biselado, fuste y soporte a manera de rocalla.

Subasta 1001T Lote 81
 Junio 22 2019 11:00
Dos bolígrafos marca Pierre Cardin. Cuerpo en acero. Funda no original.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1001T Lote 82
 Junio 22 2019 11:00
Anillo con media perla y diamantes en plata paladio. 1 media perla cultivada color blanco de 18 mm. 8 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,800

Subasta 1001T Lote 83
 Junio 22 2019 11:00
Reloj Mido Multifort Cronógrafo. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero dorado con dos pulsadores.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1001T Lote 84
 Junio 22 2019 11:00
Anillo y par de aretes vintage con zafiros y diamantes en plata paladio. 3 zafiros corte oval 9.00ct. 33 zafiros
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1001T Lote 85
 Junio 22 2019 11:00
Anillo vintage con perla y diamantes en plata paladio. 1 perla cultivada de 5 mm. 12 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1001T Lote 86
 Junio 22 2019 11:00
Reloj Glam Rock Movimiento manual. Caja circular en acero de 45 mm. Carátula color blanco. Pulso polímero color amarillo.

Subasta 1001T Lote 87
 Junio 22 2019 11:00
Anillo con diamantes y sintético en plata paladio. 12 acentos de diamantes. Talla: 9. Peso: 13.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 1001T Lote 88
 Junio 22 2019 11:00
Anillo vintage con perla y diamantes en plata paladio. 1 media perla cultivada de 15 mm. 15 acentos de diamantes.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1001T Lote 89
 Junio 22 2019 11:00
Reloj Skone. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula de esqueleto. Pulso polímero color negro.

Subasta 1001T Lote 90
 Junio 22 2019 11:00
Dos anillos en con zafiros y diamantes en plata paladio. 7 zafiros corte marquís. 9 acentos de diamantes.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1001T Lote 91
 Junio 22 2019 11:00
Reloj Grandfather. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Ridgeway. Modelo Richardson. En talla de madera de cerezo. No. Serie 0062.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1001T Lote 92
 Junio 22 2019 11:00
Mesa de juegos. Siglo XX. Cubierta rectangular con sistema de rotación, superficie para hockey y billar y soportes lisos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1001T Lote 93
 Junio 22 2019 11:00
Aparador Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de mármol, 2 cajones con tiradores de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1001T Lote 94
 Junio 22 2019 11:00
Recámara. SXX. En talla de madera de caoba. Decorada con molduras y esmalte dorado. Consta de: Tocador con espejo, par de burós, otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1001T Lote 95
 Junio 22 2019 11:00
Radio-Tocadiscos. Alemania. Siglo XX. Telefunken. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1001T Lote 96
 Junio 22 2019 11:00
Recámara. SXX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Consta de: Par de burós, tocador, mesa de centro, repisa,chaise longue, otros.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1001T Lote 97
 Junio 22 2019 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en mármol color marrón jaspeado. Con cubiertas rectangulares. Decoradas con molduras.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1001T Lote 98
 Junio 22 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal dorado. Empotrable, con cubierta rectangular y soporte piramidal.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1001T Lote 99
 Junio 22 2019 11:00
Par de sillones para terraza. Siglo XX. Elaborados en mimbre tejido. Con respaldos cerrados y asientos con cojínes en tapicería beige.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1001T Lote 100
 Junio 22 2019 11:00
Curul. Francia. SXX. En talla de madera de roble. Con respaldo semiabierto, asiento de madera, fustes curvos y soportes tipo cabriolé.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13