1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0059M Lote 376
 Junio 22 2019 11:00
ARTURO PANI. Años 60. Credenza. Elaborada en madera de caoba y estructura de hierro y bronce. Con aplicaciones de pergamino.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 377
 Junio 22 2019 11:00
ARTURO PANI. Años 50. Par de mesas laterales. Estructuras de hierro color negro con aplicaciones de latón. A dos niveles. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0059M Lote 378
 Junio 22 2019 11:00
ARTURO PANI. Años 50. Juego de sillas. Elaboradas en madera tallada de caoba. Con aplicaciones de latón. Piezas: 6
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 379
 Junio 22 2019 11:00
Charles y Ray Eames para Herman Miller. Años 70. Juego de 5 sillas DKR. En varilla de metal cromado. Con asientos en polipiel blanca.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 380
 Junio 22 2019 11:00
Eero Saarinen para Knoll. Silla ejecutiva. Estructura de metal. Con tapicería café.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 381
 Junio 22 2019 11:00
FRANK KYLE. Años 50. Juego de sillas. Elaboradas en madera de caoba. Con asientos con tapicería de piel y palma. Piezas: 4

Subasta 0059M Lote 382
 Junio 22 2019 11:00
HARRY BERTOIA PARA KNOLL INTERNACIONAL. Años 70. Silla DIAMOND. Estructura de metal color blanco.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $3,000

Subasta 0059M Lote 383
 Junio 22 2019 11:00
MESA DE HALL. Años 70. Tipo náutica. Estructura de hierro color negro. Con cubierta circular de madera recubierta de piel.
Estimado: $ 5,500 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 384
 Junio 22 2019 11:00
OSVALDO BORSANI & ARNALDO POMODORO. Años 60. Cama individual. Estructura de latón martillado. Diseño con cabecera diamantada.
Estimado: $ 19,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 385
 Junio 22 2019 11:00

Subasta 0059M Lote 386
 Junio 22 2019 11:00
PAR DE SILLONES. Años 50. Elaborados en madera de caoba. Con asientos de vinil color negro. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 0059M Lote 387
 Junio 22 2019 11:00
Par de sillones B3 Wassily. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Basado en el diseño original de Marcel Breuer. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 0059M Lote 388
 Junio 22 2019 11:00
SILLA GIRATORIA. Años 70. Tipo vaquera. Estructura de acero cromado. Con asiento color negro. Con etiqueta de fabricante.
Estimado: $ 5,500 to $ 11,000. Vendido en $5,500

Subasta 0059M Lote 389
 Junio 22 2019 11:00
Consola. Década de los 60. Elaborada en madera tallada con pergamino recubierto de resina. Cubierta rectangular y soportes curvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0059M Lote 390
 Junio 22 2019 11:00
RON ARAD PARA VITRA. Años 90. Mecedora TOM VAC. Estructura de metal cromado y madera. Con asiento de polipropileno.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500

Subasta 0059M Lote 391
 Junio 22 2019 11:00

Subasta 0059M Lote 392
 Junio 22 2019 11:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título. Serigrafía, 31/75 Firmada y fechada 09. 19 x 20 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 0059M Lote 393
 Junio 22 2019 11:00
Fernando Castro Pacheco Consta de: Campesino con maíz y Mujer. Tinta sobre papel. Firmados y fechados. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0059M Lote 394
 Junio 22 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con biblioteca y sapos. Técnica mixta sobre papel C46280. Firmado. Enmarcado. 71 x 57 cm.

Subasta 0059M Lote 395
 Junio 22 2019 11:00
GABRIEL MACOTELA. Sin título. Serigrafía. Firmada. 20 x 18 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0059M Lote 396
 Junio 22 2019 11:00
Pedro Coronel. Maternidad. Litografía, 42/500, Posterior al artista. Con marca de agua del taller. Firmada a plancha. 95 x 70 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 397
 Junio 22 2019 11:00
Vicente Rojo. Primera letra cuarteto, 2015. Firmado. Grabado al azúcar y aguatinta P. T. Impreso en el Taller Gráfica Mexicana.

Subasta 0059M Lote 398
 Junio 22 2019 11:00
Álvaro Santiago (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ) Frescura. Serigrafía, 290/500 Firmada y fechada 2008. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0059M Lote 399
 Junio 22 2019 11:00
Francisco Toledo. Cangrejo. Grabado, P/T. Firmado. 17 cm de diámetro. Enmarcado
Estimado: $ 12,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 400
 Junio 22 2019 11:00
Audiffred, Andrés. Con la música a otra parte. Técnica mixta sobre papel. Ca. 1954. Firmado. 41 x 29 cm

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13