Subasta 0056M Lote 376
 Junio 01 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estructura de madera con forrados de piel color café y azul. A 2 cuerpos. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 377
 Junio 01 2019 11:00
Cabecera y par de burós. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada con aplicaciones de vidrio. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,000

Subasta 0056M Lote 378
 Junio 01 2019 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles con tiradores de metal, 3 cajones y soportes rectos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 379
 Junio 01 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estructura de madera negra ebonizada, con diseño tubular a manera de bambú. A dos cuerpos. Con puertas abatibles.

Subasta 0056M Lote 380
 Junio 01 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: 12 Sillas. Con respaldos y asientos en tapicería floral. Mesa. Piezas: 13

Subasta 0056M Lote 381
 Junio 01 2019 11:00
JUEGO DE SILLONES. Estados Unidos, años 60. Sobre el diseño de Rusell Woodard. Estructuras de aluminio pulido. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 382
 Junio 01 2019 11:00
Lote de pie de cama y buró. Mediados del siglo XX. Elaborados en madera tallada con detalles de pergamino laqueado. Diseño liso.Pzs: 2

Subasta 0056M Lote 383
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 384
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 385
 Junio 01 2019 11:00
Sofá de 3 plazas y love seat. Siglo XX. Estructura de madera con tapicería de tela color beige. Piezas: 2

Subasta 0056M Lote 386
 Junio 01 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Portugal, China y otros. Par de depósitos en cerámica roja Haus para Cerarpa. Piezas: 8
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0056M Lote 387
 Junio 01 2019 11:00
Lote mixto de artículos de golf. Historias del golf. 8 Bastones. Bolso de piel. Guía para piezas de golf, otros.Piezas: 15
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 388
 Junio 01 2019 11:00
Gabriel Macotela. Sin título. Litografía, 55/75. Firmada y fechada 90. Sin enmarcar. 66 x 49 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 389
 Junio 01 2019 11:00
Francisco Toledo. Hombre con cara de conejo. Serigrafía, 190/200. Firmada. Enmarcada. 54 x 41 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 390
 Junio 01 2019 11:00
Vicente Gandía. Sin título. Grabado al aguatinta y punta seca, copia de impresor. Firmado. Enmarcado. 43 x 38.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 391
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 392
 Junio 01 2019 11:00
Xavier Esqueda. Sin título. Litografía, P/A. Firmada y fechada.

Subasta 0056M Lote 393
 Junio 01 2019 11:00
Cuevas de la Mora. Desnudo. Grabado, C/A Firmado. Enmarcado. 14 x 9 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0056M Lote 394
 Junio 01 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Sin título. Grabado, 16/25 Firmado y fechado en la parte posterior 1981. Enmarcado.

Subasta 0056M Lote 395
 Junio 01 2019 11:00
Fernando Fuentes. Colección de recuerdos. Serigrafía, 54/200. Sin enmarcar. 58 x 78 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0056M Lote 396
 Junio 01 2019 11:00
Carlos Nakatani. Lluvia. Grabado, 97/100 Firmado. Sin enmarcar. 39 x 30 cm

Subasta 0056M Lote 397
 Junio 01 2019 11:00
Firma no identificada. Personaje femenino con caracola. Grabado en aguatinta sobre papel, P/T. Firmado y fechado 1998. 88 x 59 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 398
 Junio 01 2019 11:00
Juego de maletas de viaje y mano. Consta de: Francia siglo XX. Maleta de viaje. Marca Cloé. Elaborada en material sintético. Pzs: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0056M Lote 399
 Junio 01 2019 11:00
Bolso de mano. Siglo XX. Bolso de piel de la marca Iese color café con correa.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 0056M Lote 400
 Junio 01 2019 11:00
Bandolera y backpack. Alemania e Italia, siglo XX. De las marcas Mont Blanc y Salvatore Ferragamo. Elaboradas en piel y textil.Pz: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12