Subasta 911T Lote 51
 Septiembre 09 2017 11:00
Lote de máscaras. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: hombre con cicatrices, hombre mostrando dientes, otro. 3 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 911T Lote 52
 Septiembre 09 2017 11:00
Lote de máscaras. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: 2 mujeres con aplicaciones de concha y rostro largo. 3 pzs

Subasta 911T Lote 53
 Septiembre 09 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen africano. S. XX. Tallas en madera, aplicaciones de concha. Consta de: cocodrilo y hombre con escudo. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 911T Lote 54
 Septiembre 09 2017 11:00
Máscara masculina. Origen africano. Siglo XX. Talla en madera policromada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 911T Lote 55
 Septiembre 09 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen africano. Siglo XX. En madera policromada. Máscara de antílope y colgante en forma de punta. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 911T Lote 56
 Septiembre 09 2017 11:00
Escudo. Origen africano. Siglo XX. Talla en madera policromada. Decorado con máscara.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 911T Lote 57
 Septiembre 09 2017 11:00
Máscara de jaguar. México. Siglo XX. Talla en madera policromada. Con ojos de espejo, dientes y cabello naturales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 911T Lote 58
 Septiembre 09 2017 11:00
Salomé. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Copia de Charles Octave Levy. Con pilar de mármol veteado negro.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000

Subasta 911T Lote 59
 Septiembre 09 2017 11:00
Firmado Cristian Mazari. Árbol con rostros. Fundición en bronce patinado, serie 3/12. Sobre base de mármol veteado beige.

Subasta 911T Lote 60
 Septiembre 09 2017 11:00
Rostro de anciano. Siglo XX. Fundición en bronce. Sobre base de mármol veteado negro.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 911T Lote 61
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Para 1 luz. Con pantallas de tela beige.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 911T Lote 62
 Septiembre 09 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos de diseño curvo y arandelas circulares.

Subasta 911T Lote 63
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en porcelana negra. Para 1 luz. Con pantallas de tela blanca.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 911T Lote 64
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y metal dorado. Para 1 luz. Con pantallas de tela beige. Sobre bases.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 911T Lote 65
 Septiembre 09 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de techo de metal plateado. b) Arbotante en metal dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 911T Lote 66
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 911T Lote 67
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto. Para 1 luz. Pantallas esféricas en cristal.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 911T Lote 68
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 911T Lote 69
 Septiembre 09 2017 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con fuste estriado y base circular.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 911T Lote 70
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. China. Siglo XX. Marca Nantucket. En madera tallada y laqueada color cobrizo. Para 1 luz. Con pantallas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 911T Lote 71
 Septiembre 09 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café. Piezas: 5
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 911T Lote 72
 Septiembre 09 2017 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 911T Lote 73
 Septiembre 09 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en bejuco tejido. Piezas: 7
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 911T Lote 74
 Septiembre 09 2017 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con asientos en tapicería de terciopelo rosa y ruedas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 911T Lote 75
 Septiembre 09 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con asientos de palma tejida. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12