1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23
Subasta 885 Lote 52
 Octubre 11 2018 18:00
CONRADO DOMÍNGUEZ, Con las alas del tiempo, Firmada y fechada 2016, Relieve tallado en madera policromada, 150 x 132cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 885 Lote 53
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS ZÁRATE, Sin título, Firmada, Óleo sobre tela, 150 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 885 Lote 54
 Octubre 11 2018 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado en una tira de papel, Collage con marco de hojalata, 60 x 44 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 885 Lote 55
 Octubre 11 2018 18:00

Subasta 885 Lote 56
 Octubre 11 2018 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 38 x 45.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $85,000

Subasta 885 Lote 57
 Octubre 11 2018 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 47 x 41 cm
Estimado: $ 320,000 to $ 380,000. Vendido en $340,000

Subasta 885 Lote 58
 Octubre 11 2018 18:00
JESÚS URBIETA, El jungle, Firmado y fechado 90, Acrílico y polvo de mármol sobre tela, 190 x 150 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 885 Lote 59
 Octubre 11 2018 18:00
JAN RICHARDS, Camerifera, Firmado y fechado 1997 al reverso, Óleo y acrílico sobre yute sobre madera, 103 x 89 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 885 Lote 60
 Octubre 11 2018 18:00
JESÚS URBIETA, Sin título, Firmada y fechada 94, Acuarela sobre papel, 28 x 38 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 885 Lote 62
 Octubre 11 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 118 x 130 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 885 Lote 63
 Octubre 11 2018 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Chiva loca, 1998, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 100 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 885 Lote 64
 Octubre 11 2018 18:00
LUIS ZÁRATE, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 885 Lote 65
 Octubre 11 2018 18:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Sin título, Firmado al reverso, Óleo y arena sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 885 Lote 67
 Octubre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Juegos de constancia, Firmado y fechado 24/05/83, Óleo y arena sobre tela, 190 x 130.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 885 Lote 68
 Octubre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2015, Firmado al reverso, Óleo y arena sobre lino, 80 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 450,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 885 Lote 69
 Octubre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Comédie humaine, Firmado y fechado 2018 al reverso, Óleo y arena sobre lino, 180 x 180 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,200,000 to $ 1,800,000. No vendido

Subasta 885 Lote 70
 Octubre 11 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada y fechada 2003, Tinta sobre papel, 35.5 x 26.5 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000. Vendido en $22,000

Subasta 885 Lote 71
 Octubre 11 2018 18:00
BENITO ZAMORA, Los prendidos, Firmado y fechado 1989, Acrílico y tinta sobre papel, 35.3 x 50 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 885 Lote 72
 Octubre 11 2018 18:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 44.5 x 30.5 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 885 Lote 73
 Octubre 11 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, La contorsionista, Firmado, Óleo y arena sobre madera, 55 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 885 Lote 74
 Octubre 11 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, En el carnaval, Firmada, Acuarela y tinta sobre papel, 35 x 48 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 885 Lote 75
 Octubre 11 2018 18:00
RUBÉN LEYVA, Códigos binarios III, 2015, Firmado, Acrílico, collage y hoja de plata sobre papel, 29 x 38 cm

Subasta 885 Lote 76
 Octubre 11 2018 18:00
RUBÉN LEYVA y MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ al alimón, Laberinto, Firmada por ambos artistas y fechada 2014, Tinta sobre papel, 40 x 60cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $48,000

Subasta 885 Lote 77
 Octubre 11 2018 18:00
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 885 Lote 78
 Octubre 11 2018 18:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Aire, agua, luz, trueno, tierra, Firmada, Acuarela sobre papel, 43 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23