Subasta 884T Lote 52
 Febrero 25 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de palma. Piezas: 4

Subasta 884T Lote 53
 Febrero 25 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de bejuco tejido. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 884T Lote 54
 Febrero 25 2017 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de piel color rojo. Piezas: 6
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 884T Lote 55
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 884T Lote 56
 Febrero 25 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada de roble. Con tapicería capitonada de terciopelo color rosa
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 884T Lote 57
 Febrero 25 2017 11:00
Mesa de comedor. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Cubierta oval, travesaño inferior y soportes compuestos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 884T Lote 58
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 884T Lote 59
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 60
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 61
 Febrero 25 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Músicos. Serie 46/300. b) Déborah con flores. Serie XVII/C. Otra. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 884T Lote 62
 Febrero 25 2017 11:00
Carmen Parra. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Cráneo con mariposas. b) Corazón con mariposas. Firmadas. Enmarcadas. 2 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 884T Lote 63
 Febrero 25 2017 11:00
Firmado Herrera. Bodegón con botella, melón y naranjas. Óleo sobre tela. Fechado 00. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 884T Lote 64
 Febrero 25 2017 11:00
Juan José Pérez Díaz-Marrero. Eva y el viaje. Mixta sobre tabla. Firmada y fechada 2010. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 884T Lote 65
 Febrero 25 2017 11:00
Juan José Pérez Díaz-Marrero. El camino. Mixta sobre tabla. Firmada y fechada 2014. Enmarcada.

Subasta 884T Lote 66
 Febrero 25 2017 11:00
Julio Chico. El juicio. Grabado, serie 6/50. Firmado y fechado 79. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 884T Lote 67
 Febrero 25 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Marina con navíos de línea. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 884T Lote 68
 Febrero 25 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. El carretón. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 884T Lote 69
 Febrero 25 2017 11:00
Juan Chamizo. Niño tragafuego. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 55. Enmarcado.

Subasta 884T Lote 70
 Febrero 25 2017 11:00
Mario Urbina. Popocatépetl. Óleo sobre tela. Firmado al frente y al reverso. Fechado al reverso 1986. Enmarcado.

Subasta 884T Lote 71
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 72
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 73
 Febrero 25 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 5 cajones, travesaño inferior y soportes compuestos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 884T Lote 74
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 884T Lote 75
 Febrero 25 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 884T Lote 76
 Febrero 25 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12