Subasta 864T Lote 51
 Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 864T Lote 52
 Septiembre 17 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: 8 charolas, 2 botaneros, 2 centros de mesa, otros. Piezas: 36
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 864T Lote 53
 Septiembre 17 2016 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en latón esmaltado. Decorado con motivos geométricos y florales.

Subasta 864T Lote 54
 Septiembre 17 2016 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. En alpaca y acero inoxidable. Servicio para 12 personas. Con caja de caudales. Piezas: 142
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $16,000

Subasta 864T Lote 55
 Septiembre 17 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: par de candeleros de vidrio, perfumero, otros. Piezas: 19
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 864T Lote 56
 Septiembre 17 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal. Consta de: jarra, 14 copas para vino, 13 copas para cóctel, otros. Piezas: 50
Estimado: $ 1,600 to $ 2,400. No vendido

Subasta 864T Lote 57
 Septiembre 17 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX Elaboradas en plata Sterling 0.925. Marca Valdés Diseño liso. Peso aproximado: 945 g. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 864T Lote 58
 Septiembre 17 2016 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cloisonné color azul. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,600

Subasta 864T Lote 59
 Septiembre 17 2016 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cloisonné color negro. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 864T Lote 60
 Septiembre 17 2016 11:00
Condecoración. Siglo XIX. El Sol de Perús, 1821. Elaborada en plata calaminada y esmalte.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,000

Subasta 864T Lote 61
 Septiembre 17 2016 11:00
Javier Arévalo. Personaje. Grabado P/A. Firmado y fechado Mex. 90. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 864T Lote 62
 Septiembre 17 2016 11:00
Armando García Núñez. Boceto para cúpula. Acuarela, gouache y lápiz sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 864T Lote 63
 Septiembre 17 2016 11:00
Marco Antonio Zepeda. Traje de india popular. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al frente México 1967. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 864T Lote 64
 Septiembre 17 2016 11:00
José Luis Farías. Desnudo. Grabado, serie 3/50. Enmarcado.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 864T Lote 65
 Septiembre 17 2016 11:00
Carmen Parra. Columna de la Independencia. Reproducción, serie 539/1000. Firmada y fechada 2010. Enmarcada.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 864T Lote 66
 Septiembre 17 2016 11:00
José Luis Cuevas. Cuevas, autorretrato. Serigrafía P.I. Firmada a lápiz. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 864T Lote 67
 Septiembre 17 2016 11:00
Marysole Wörner Baz. Obras pictóricas. Consta de: a) Jinete de la muerte. Óleo sobre tela. b) Muerte alegre. Acuarela sobre papel. 2pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 864T Lote 68
 Septiembre 17 2016 11:00

Subasta 864T Lote 69
 Septiembre 17 2016 11:00
Juan E. Mingorance. Vendedora de flores. Oleo sobre tela. Firmado y fechado 1974. Enmarcado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 864T Lote 70
 Septiembre 17 2016 11:00
Firmado Vidal. Mujer con flores. Mixta sobre madera. Firmado y fechado 67 Enmarcado.

Subasta 864T Lote 71
 Septiembre 17 2016 11:00
Frank Kyle. Siglo XX. Comedor. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Trinchador. Piezas: 10
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $7,000

Subasta 864T Lote 72
 Septiembre 17 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. En madera tallada. Con tapicería floral color beige. Consta de: Love seat y par de sillones. 3 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 864T Lote 73
 Septiembre 17 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular.

Subasta 864T Lote 74
 Septiembre 17 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 864T Lote 75
 Septiembre 17 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con lunas biseladas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12