Subasta 856T Lote 51
 Julio 23 2016 11:00
Collar. Con cuentas boleadas de coral rojo veteado y broche de metal base. Peso: 87.9 g.

Subasta 856T Lote 52
 Julio 23 2016 11:00
Collar. Con cuentas de coral rojo teñido, diseño a manera de ramas pequeñas y grandes y broche en metal base. Peso: 47.0 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 856T Lote 53
 Julio 23 2016 11:00
Rubí tratado. Sin montar. Corte corazón, ~ 10 ct.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 856T Lote 54
 Julio 23 2016 11:00
Bolsa de noche y porta labial. Elaborados en metal dorado. Peso: 124.7 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 856T Lote 55
 Julio 23 2016 11:00

Subasta 856T Lote 56
 Julio 23 2016 11:00
Pastillero. México. Siglo XX. Marca Tane. Elaborado en plata sterling .925. Peso aproximado: 53.8 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 856T Lote 57
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 856T Lote 58
 Julio 23 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 21 diamantes corte 8x8 y rubí corte pera facetado. Medida aproximada: 6. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 856T Lote 59
 Julio 23 2016 11:00

Subasta 856T Lote 60
 Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 856T Lote 61
 Julio 23 2016 11:00
Guillermo Ceniceros. Rostro. Serigrafía, serie P/A IV. Firmada. Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 856T Lote 62
 Julio 23 2016 11:00
Vicente Rojo. Sin título. Grabado P/Ar. Firmado y fechado 16. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 856T Lote 63
 Julio 23 2016 11:00
Leonel Maciel. Sin título. Xilografía, serie P.T. 2/4. Firmada y fechada 81. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 856T Lote 64
 Julio 23 2016 11:00
Salvador Valdés Galindo. Sidharta. Serigrafía, serie 75/100. Firmada. Enmarcada.

Subasta 856T Lote 65
 Julio 23 2016 11:00
Fernando Palos. Siglo XX. Bodegón con pan y floreros. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 856T Lote 66
 Julio 23 2016 11:00
Julio Chico. Voyeurismo. Grabado, serie 5/30. Firmado y fechado 83. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 856T Lote 67
 Julio 23 2016 11:00
Tres retratos miniatura. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcadas en portarretratos de metal dorado con base a manera de atril.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 856T Lote 68
 Julio 23 2016 11:00
Tere Turu. Ventana en calle de Ámsterdam. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 89. Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 856T Lote 69
 Julio 23 2016 11:00
Efrén Cisneros García. Vista de Cholula. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 856T Lote 70
 Julio 23 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Vista de París. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 856T Lote 71
 Julio 23 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Otro. 15 pzs
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 856T Lote 72
 Julio 23 2016 11:00
Dos sofás. Siglo XX. Estructura de madera. Consta de: a) Love seat. b) Sofá de tres plazas.

Subasta 856T Lote 73
 Julio 23 2016 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Consta de: a) Mesa de centro. b) Par de mesas laterales. Piezas: 3

Subasta 856T Lote 74
 Julio 23 2016 11:00
Carro de servicio. Siglo XX. En madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, cajón y soportes tipo cabriolé con ruedas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 856T Lote 75
 Julio 23 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes lisos.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12