1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1083T Lote 51
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. Siglo XX Estilo persa. En fibras sintéticas. Decorado con elementos, florales, orgánicos, geométricos y medallones. 96 x 144 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 52
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. India. Siglo XX. Marca Calvin Klein. Elaborado en fibras de lana color verde pistache. Decorado con líneas beige. 118 x 179 cm

Subasta 1083T Lote 53
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. Turquía. Siglo XX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 180 x 130 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1083T Lote 54
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 3 tapetes. España. Siglo XX. Diferentes tamaños. Elaborados en fibras de lana. Decorados con elementos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 55
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Anudado a mano en lana y algodón. Firmado. Elementos geométricos y florales. 125 x 190 cm

Subasta 1083T Lote 56
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. Pakistán. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y florales. 320 x 80 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1083T Lote 57
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. México Siglo XX. Marca Imperial. Elaborado en fibras de poliester, yute y algodón. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 58
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 tapetes de pasillo. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana. Decorados elementos florales. 240 x 71 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 59
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete, pie de cama. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado a en fibras sintéticas. Decorado con elementos geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 60
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo carmín.

Subasta 1083T Lote 61
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales, vegetales.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 62
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo bokhara. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos sobre fondo carmín.

Subasta 1083T Lote 63
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Heriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1083T Lote 64
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo bokhara. Elaborado a mano, en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1083T Lote 65
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. Sigo XX. Estilo heriz. Anudado a mano, en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales y geométricos.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 1083T Lote 66
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo billar. Elaborado en fibras de lana y sintéticas. Decorado con motivos orgánicos en color carmín.

Subasta 1083T Lote 67
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 4 tapetes de pie de cama. 2008 Estilo Mashad. Elaborados en fibras de dralón. Diferentes tamaños. 113 x 75 cm (mayor)
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 68
 Marzo 24 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Boukhara. Firmado. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos. 150 x 93 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1083T Lote 69
 Marzo 24 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y vidrio. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela y fuste tipo jarrón.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1083T Lote 70
 Marzo 24 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Estructura de madera. A 6 luces Con fuste compueso y brazos en S. Decorado con elementos anillados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1083T Lote 71
 Marzo 24 2021 21:00
Lámpara de pie. Siglo XX. Elaborada en madera, con pantalla de tela. Para una luz. Con fuste compuesto y soportes a manera de roleos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1083T Lote 72
 Marzo 24 2021 21:00
Candelabro. Siglo XX. En porcelana y metal dorado. Para 4 luces. Con arandelas florales, brazos en S y fuste compuesto. 52 cm altura
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 73
 Marzo 24 2021 21:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en latón dorado. Para 5 luces. Con pantallas de cristal opaco con diseño floral.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1083T Lote 74
 Marzo 24 2021 21:00
Lámpara de pie. CA. 1900 Elaborada en bronce dorado, base hexagonal con soporte trípode a manera de quimeras sobre figuras vegetales
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1083T Lote 75
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 lámparas de techo. Siglo XX. Diferentes diseños. En cerámica vidriada. Para una y 4 luces. Decoradas con elementos calados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16