1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1076 Lote 51
 Junio 30 2022 17:00
CÓMODA FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Estilo NAPOLÉON III Elaborada en madera ebonizada con puertas de vidrio. 104 x 120 x 49 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1076 Lote 52
 Junio 30 2022 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 1076 Lote 53
 Junio 30 2022 17:00
CÓMODA BOMBEÉ FRANCIA, SIGLO XX Elaborada en madera ojo de pájaro tallada y enchapada. Cubierta irregular de mármol. 86 x 118 x 52 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $34,000

Subasta 1076 Lote 54
 Junio 30 2022 17:00
SECRETER FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en madera, decorado con marquetería de diseño floral 146 x 76.5 x 48 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1076 Lote 55
 Junio 30 2022 17:00
VITRINA FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborada en madera, decorada con aplicaciones de bronce dorado 140 x 70 x 34 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1076 Lote 56
 Junio 30 2022 17:00
BAÚL Estilo RENACENTISTA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Talla en madera con herrajes de hierro Decorado con motivos orgánicos 65 x 164 x 47 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 57
 Junio 30 2022 17:00
BAÚL SIGLO XX Talla en madera decorada con motivos florales, vegetales y casetones. Tres cajones ocultos al frente. 66 x 139 x 54 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 58
 Junio 30 2022 17:00
ARCÓN CASTELLANO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Talla en madera con herrajes en hierro. 53 x 91 x 47 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 59
 Junio 30 2022 17:00
ESPEJO PAÍSES BAJOS, SIGLO XIX Marco de madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado. 114 x 77 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1076 Lote 60
 Junio 30 2022 17:00
ESPEJO EUROPA, SIGLO XIX Talla en madera dorada decorado con remate floral y motivos vegetales. Incluye luna rectangular. 99 x 45.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 61
 Junio 30 2022 17:00
ESPEJO SIGLO XX Elaborado en madera tallada y dorada con motivos vegetales Detalles de conservación 94 x 58 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 62
 Junio 30 2022 17:00
PARRILLA PARA CHIMENEA EUROPA, CA. 1900 Elaborada en bronce dorado con motivos florales y vegetales. 79 x 139 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $55,000

Subasta 1076 Lote 63
 Junio 30 2022 17:00
TAPIZ EUROPA, CA. 1700 INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XVII Tapiz elaborado a mano en fibras de lana y algodón. 388 x 217 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 64
 Junio 30 2022 17:00
TAPETE DE PASILLO SIGLO XX Estilo KAZAK En lana y algodón teñido a mano Decorado con medallón central. 183 x 108 cm

Subasta 1076 Lote 65
 Junio 30 2022 17:00
TAPETE SULTANABAD IRÁN, CA. 1900 Elaborado a mano con tintes naturales en rojos, azules y beige. 513 x 414 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 66
 Junio 30 2022 17:00
TAPETE SIGLO XX Estilo KAZAK En lana y algodón Decorado con motivos geométricos Detalles de conservación. 260 x 114 cm

Subasta 1076 Lote 67
 Junio 30 2022 17:00
TAPETE DE PASILLO SIGLO XX Estilo KAZAK Elaborado lana y algodón teñido a mano. 300 x 82 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000

Subasta 1076 Lote 68
 Junio 30 2022 17:00
REVÓLVER ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XX Marca: COLT Con la inscripción: “Colts patent”. Cañón 6 balas
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $28,000

Subasta 1076 Lote 69
 Junio 30 2022 17:00
REVÓLVER ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XX Marca: COLT Con la inscripciones: “Colts patent No. 508”, “Engaged 16. Cañón 20 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000

Subasta 1076 Lote 70
 Junio 30 2022 17:00
RIFLE PERTENECIENTE AL GENERAL LUCIO BLANCO LONDRES, INGLATERRA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Marca WESTLEY RICHARDS & CO.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $28,000

Subasta 1076 Lote 71
 Junio 30 2022 17:00
CARABINA ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Marca WINCHESTER Modelo 1905 S.L. Detalles de conservación.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1076 Lote 72
 Junio 30 2022 17:00
LOTE DE 2 MACHETES MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Empuñaduras a manera de cabezas de caballo y águila.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $22,000

Subasta 1076 Lote 73
 Junio 30 2022 17:00
PAR DE ESTRIBOS DE CRUZ MÉXICO, FINALES DEL S. XVIII En hierro, decorados con motivos florales y roleos 34 x 21 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $38,000

Subasta 1076 Lote 74
 Junio 30 2022 17:00
PAR DE TARJETAS DE VISITA CON RETRATOS MAXIMILIANO Y CARLOTA; MEDALLA CONMEMORATIVA DE LA EXPEDICIÓN DE MÉXICO. 10 x 6 cm (dim. max.)
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 1076 Lote 75
 Junio 30 2022 17:00

1  2   4  5  6  7