Subasta 1030T Lote 51
 Febrero 01 2020 11:00
Sillón. México, siglo XX. De la marca López Morton. En talla de madera. Con respaldo capitonado y asiento acojinado en piel.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1030T Lote 52
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 53
 Febrero 01 2020 11:00
Sillón y sofá de 3 plazas. SXX. En talla de madera. Con respaldos cerrados y asientos con cojines en tapicería de piel color marrón.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 54
 Febrero 01 2020 11:00
Tocadiscos. México. Siglo XX. Marca General Electric. En talla de madera y madera enchapada. Modelo ST-405. 76 x 163 x 45 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1030T Lote 55
 Febrero 01 2020 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular de mármol gris jaspeado, fuste liso y soportes tipo bollo. 76 x 97 cm. Ø
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1030T Lote 56
 Febrero 01 2020 11:00
Vitrina. SXX. En madera. Con puerta abatible y paredes con cristal, entrepaños internos, fustes y soportes lisos. 149 x 75 x 37 cm.

Subasta 1030T Lote 57
 Febrero 01 2020 11:00
Escritorio y silla. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores y soportes lisos. 78 x 110 x 69 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 58
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de 5 piezas. SXX. Consta de: 3 lámparas de techo, candil y arbotante. Electrificadas para una,4, 6,8 y 5 luces. 57 x 63 cm.

Subasta 1030T Lote 59
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1030T Lote 60
 Febrero 01 2020 11:00
Candil. Mediados del siglo XX. Estilo Maria Teresa. Estructura de metal, con aplicaciones de bronce y cristal. Para 12 luces.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1030T Lote 61
 Febrero 01 2020 11:00
Juego de lámparas de techo. Siglo XX. Elaborado latón dorado, lámina e hilos de cristal. Para 6 y 8 luces. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 62
 Febrero 01 2020 11:00
Lote de candeleros. Siglo XX. Elaborados en latón dorado, con calados y uno con motivo esférico de cristal opaco. Pz: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 63
 Febrero 01 2020 11:00
Juego de candeleros. Mediados del siglo XX. Elaborados en metal plateado sellado Doubl y pantallas de cristal esgrafiado. Piezas: 4

Subasta 1030T Lote 64
 Febrero 01 2020 11:00
Par de cuerpos superiores para copones. Siglo XX. Labrados en alabastro. Decorado con hojas de acanto y hojas de olivo. Pz: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 65
 Febrero 01 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Fundición de antimonio patinado con fuste de cristal azul cobalto y pantalla de vidrio.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 66
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1030T Lote 67
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1030T Lote 68
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1030T Lote 69
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1030T Lote 70
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1030T Lote 71
 Febrero 01 2020 11:00

Subasta 1030T Lote 72
 Febrero 01 2020 11:00
Anillo y par de aretes con malaquitas en oro amarillo de 14k. 3 mosaicos de malaquitas en corte oval. Talla: 6. Peso: 16.7 g.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 73
 Febrero 01 2020 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1030T Lote 74
 Febrero 01 2020 11:00
Pendiente y par de aretes con calcedonias en oro amarillo de 14k. 3 calcedonias corte gota. Peso: 20.5 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1030T Lote 75
 Febrero 01 2020 11:00
Par de aretes con simulantes en plata paladio. 2 simulantes corte gota. Peso: 17.1 g.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12