1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1013T Lote 51
 Septiembre 14 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 14k. Diseño plano. Largo: 45.5 cm. Peso: 8.8 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1013T Lote 52
 Septiembre 14 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 12k. Diseño torzal. Largo: 19.5 cm. Peso: 9.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1013T Lote 53
 Septiembre 14 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 12k. Diseño torzal. Peso: 15.2 . g. Largo 46.5 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 1013T Lote 54
 Septiembre 14 2019 11:00
Collar y par de aretes en oro amarillo de 14k. Diseño de esferas caladas. Largo: 51.0 cm. Peso: 27.3 g.
Estimado: $ 9,500 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1013T Lote 55
 Septiembre 14 2019 11:00
Reloj de bolsillo Omega en plata .900. Movimiento manual. Caja circular de 47 mm en plata .900. Carátula color beige.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1013T Lote 56
 Septiembre 14 2019 11:00
Arion. Lámpara. SXX. Estilo Art Nouveau. Diseño por Louis Moreau. En antimonio. Electrificada para 5 luces. 140 x 58 x 61 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1013T Lote 57
 Septiembre 14 2019 11:00
Lámpara de techo. Origen oriental. SXX. Sobre el diseño de Kartell. En acrílico color azul. Marca Juhao. 117 x 37 cm. Ø

Subasta 1013T Lote 58
 Septiembre 14 2019 11:00
Lámpara de mesa. Estados Unidos. SXX. Estilo Tiffany. En latón. Electrificada para una luz. Con pantalla de vidrio emplomado. 47 x 18cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1013T Lote 59
 Septiembre 14 2019 11:00
Lámpara de mesa. SXX. En alabastro y metal dorado. Para una luz. Con pantalla de tela y fuste a manera de jarrón. 70 x 32 x 32 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1013T Lote 60
 Septiembre 14 2019 11:00
Lámpara de mesa. SXX. Estilo oriental. Elaborada en resina. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela. 112 x 51 cm. Ø

Subasta 1013T Lote 61
 Septiembre 14 2019 11:00
Arbotante. Origen europeo. SXX Estilo Luis XV. En bronce y cristal. Electrificado para 2 luces. Con arandelas florales. 35 x 33 x 34 cm

Subasta 1013T Lote 62
 Septiembre 14 2019 11:00
Jarrón. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en bronce y cristal opaco. Con asas vegetales. 39 x 33 x 16 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1013T Lote 63
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de 3 juegos de cubiertos. Diferentes origenes. SXX. En metal y acero inoxidable. Marca Stanley Roberts, LBL y Cufin. Piezas:117.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1013T Lote 64
 Septiembre 14 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 65
 Septiembre 14 2019 11:00

Subasta 1013T Lote 66
 Septiembre 14 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de cristal, 6 cajones y 2 puertas. 81 x 247 x 49 cm.

Subasta 1013T Lote 67
 Septiembre 14 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de cristal, 2 cajones y 2 puertas abatibles. 88 x 133 x 50 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1013T Lote 68
 Septiembre 14 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con luna rectangular. Dimensiones: 168 x 82 x 5 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1013T Lote 69
 Septiembre 14 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta oval, fustes y soportes lisos. Decorada con molduras. 75 x 89 x 62 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1013T Lote 70
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de camas individuales. Siglo XX. En talla de madera. Con cabeceras, largueros, pieceras y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1013T Lote 71
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de camas individuales. Siglo XX. En talla de madera. Con cabeceras, largueros, pieceras y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1013T Lote 72
 Septiembre 14 2019 11:00
Mesa de centro. SXX. En talla de madera. Con cubierta oval de piel y madera, fustes arquitectónicos. 35 x 120 x 70 cm.

Subasta 1013T Lote 73
 Septiembre 14 2019 11:00
Pedestal. Siglo XX. Diseño a manera de columna estriada. En talla de madera. Dimensiones: 62 x 47 x 47 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 1013T Lote 74
 Septiembre 14 2019 11:00
Lote de silla y buró. SXX En talla de madera. Buró. Estilo inglés. Con vano y 2 cajones. 71 x 44 x 34 cm. Silla con sistema giratorio.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1013T Lote 75
 Septiembre 14 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo cerrado y asientos en tapicería color beige y soportes tipo garra.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14