Subasta 0056M Lote 351
 Junio 01 2019 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborado en acero inoxidable. Para 12 servicios. Piezas: 52
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0056M Lote 352
 Junio 01 2019 11:00
Odalisca. Origen europeo. Estilo Art Nouveau. Fundición en bronce patinado con base circular de mármol negro. 68.5 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0056M Lote 353
 Junio 01 2019 11:00
Firmado Pina. (Siglo XX) Dama en banca. Fundición en bronce patinado. 46 x 61 x 31 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 354
 Junio 01 2019 11:00
Firmada C. Bautista. Maternidad. Fundición en bronce patinado, 23/35, sobre base cuadrangular de mármol negro.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,200

Subasta 0056M Lote 355
 Junio 01 2019 11:00
Desnudo de mujer en silla. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Firmado con monograma CAO. 14 cm de altura.

Subasta 0056M Lote 356
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 0056M Lote 357
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 358
 Junio 01 2019 11:00
Anónimo. Caballo. Fundición en bronce patinado sobre base rectangular. 42 x 37.5 x 19 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 359
 Junio 01 2019 11:00
Juan Rojo. Mujer con canasta. Fundición en bronce patinado, 1/65. Con sello de Fundición Artística Vilá. 29.5 cm de altura.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 360
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 361
 Junio 01 2019 11:00
Victor Gutiérrez. Tehuana. Fundición en bronce patinado sobre base de mármol negro, II - X Firmada y fechada 93.
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 0056M Lote 362
 Junio 01 2019 11:00
Gustavo Néquiz. Desnudo femenino. Talla en mármol blanco, P/A Firmada y fechada 91. 55 cm de longitud.
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. Vendido en $6,000

Subasta 0056M Lote 363
 Junio 01 2019 11:00
Victor Gutiérrez. Personaje femenino. Fundición en bronce patinado sobre base de cantera, 23/25 Firmada y fechada 90.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0056M Lote 364
 Junio 01 2019 11:00
Gustavo Néquiz. Mujer de Oaxaca. Talla en mármol, P/A Firmada y fechada 92. 45 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,800

Subasta 0056M Lote 365
 Junio 01 2019 11:00
Pareja de lámparas de mesa.SXX. Elaboradas en antimonio patinado con aplicaciones de cristal cortado con pantallas arpilladas.Pz:2

Subasta 0056M Lote 366
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 0056M Lote 367
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 368
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0056M Lote 369
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 370
 Junio 01 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estructura de metal plateado. Para 8 luces. Decorado con fuste balaustrado, brazos en S, orgánicos y gallonados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0056M Lote 371
 Junio 01 2019 11:00

Subasta 0056M Lote 372
 Junio 01 2019 11:00
Lámpara de piso. España, siglo XX. Estructura de fibra de vidrio acabado crudo. A 1 luz. Fuste a manera de obelisco con pantalla.
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0056M Lote 373
 Junio 01 2019 11:00
Mueble para TV. Estados Unidos, siglo XX. De la marca Drexel Heritage. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 374
 Junio 01 2019 11:00
Mueble para TV. Siglo XX. Estilo Vintage. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles y espacio para entrepaños.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0056M Lote 375
 Junio 01 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12