Subasta 0006M Lote 51
 Mayo 25 2018 12:00
Platos decorativos. S. XX. En porcelana y semiporcelana. Decorados con motivos florales, vegetales, aves y libélula. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0006M Lote 52
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 53
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 54
 Mayo 25 2018 12:00
Gerardo Real Reza. Siglo XX. Hora de lectura. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 88. Enmarcado en madera.

Subasta 0006M Lote 55
 Mayo 25 2018 12:00
Carrito de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A dos niveles. Decorado con columnas compuestas y barandillas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0006M Lote 56
 Mayo 25 2018 12:00
Busto Africano. Siglo XX. Talla en Marfil. Diseños de atavío con motivos orgánicos y florales. Sobre base de madera.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0006M Lote 57
 Mayo 25 2018 12:00
Par de Mancuernillas. Elaboradas en plata .925. Diseño a manera de espiral de la firma TANE. Peso: 15.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 58
 Mayo 25 2018 12:00
4 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) 2 miniaturas de origen Hindú, pintadas sobre lámina de marfil. b) 2 lupas.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 59
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 60
 Mayo 25 2018 12:00
Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Respaldo y asiento en tapicería de tela azul.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 61
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 62
 Mayo 25 2018 12:00
6 Copas. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia. Para licor. Diseños con motivos florales y frutales en color verde
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 63
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0006M Lote 64
 Mayo 25 2018 12:00
3 Obras gráficas. Siglo XX. Constan de: a) Hector Carrioza. Quijote. Piroxilina sobre papel. Fechado 72. Otros.

Subasta 0006M Lote 65
 Mayo 25 2018 12:00
Lote mixto de 3 muebles. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Elaborado en madera con respaldo de bejuco tejido, otros.

Subasta 0006M Lote 66
 Mayo 25 2018 12:00
Escultura de estética clásica. Siglo XX. Mujer de campo. Elaborada en pasta, acabado tipo Biscuit. Sobre base circular.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 67
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 68
 Mayo 25 2018 12:00
4 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en pasta color rojo. Conformados por: florero, alhajero, cenicero y tibor.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0006M Lote 69
 Mayo 25 2018 12:00
Gobelino. Siglo XX. Plaza de San Pedro, Vaticano. Manufactura Europea. Bordados a máquina en fibras de algodón. Enmarcado.

Subasta 0006M Lote 70
 Mayo 25 2018 12:00
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada Tapicería en color olivo con estampado floral.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 0006M Lote 71
 Mayo 25 2018 12:00
Placas decorativas. S. XX. Elaboradas en porcelana. Hadas en el bosque. En colores pastel. Figura principal en alto relieve. Pzas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0006M Lote 72
 Mayo 25 2018 12:00
Juego abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado color rojo. Consta de: platos, copas de dos diseños diferentes, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 0006M Lote 73
 Mayo 25 2018 12:00
Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Base y remate en bronce y latón. Quinqué de cristal grabado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,300

Subasta 0006M Lote 74
 Mayo 25 2018 12:00
Impresiones de Pimentel. Siglo XX. Carpeta que contiene: 40 reproducciones de la serie Rio Lerma. Impresas en papel texturizado.

Subasta 0006M Lote 75
 Mayo 25 2018 12:00
4 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diseños con cubierta redonda. 3 con mármol veteado color verde.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12