1  2  3  4  5  6  7
Subasta 992 Lote 26
 Octubre 22 2020 18:00
LA SANTA FAZ MÉXICO, SIGLOS XIX-XX Acuarela sobre vitela 24x17 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 992 Lote 27
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA Y MÉXICO, SIGLO XIX 11x8.5 cm dim max
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 992 Lote 28
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE TRES RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y ESTADOS UNIDOS, SIGLO XIX 10x7.5 cm dim max
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 992 Lote 29
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX 7x5.5 cm dim max

Subasta 992 Lote 30
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX 8x6.4 dim max

Subasta 992 Lote 31
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX 8.5x6 cm dim max
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 992 Lote 32
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX 7.5x6.2 cm dim max

Subasta 992 Lote 33
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y FRANCIA, SIGLO XIX 9x7.5 cm dim max
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $21,000

Subasta 992 Lote 34
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX 11x8.5 cm dim max

Subasta 992 Lote 35
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE TRES RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y EUROPA, SIGLOS XIX-XX 8.5x7 cm dim max
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 992 Lote 36
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE TRES RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX 8x6.7 cm dim max
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 992 Lote 37
 Octubre 22 2020 18:00
MANUEL SERNA (MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII) RETRATO DE OBISPO Gouache sobre lámina de marfil Firmada Manl.Serna fect 5.5x4.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 992 Lote 38
 Octubre 22 2020 18:00
RETRATO DE DON JOAQUÍN GARCÍA ICAZBALCETA* MÉXICO, SIGLO XIX Gouache sobre gutapercha adherida a cartoncillo 13x11 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $95,000

Subasta 992 Lote 39
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX 8.5x7 cm dim max
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 992 Lote 40
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX 8x7 cm dim max

Subasta 992 Lote 41
 Octubre 22 2020 18:00

Subasta 992 Lote 42
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX 6.2x5 cm dim max

Subasta 992 Lote 43
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE TRES RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX 7x5.8 cm dim max
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 992 Lote 44
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX 6.7x5.5 cm dim max

Subasta 992 Lote 45
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX 10.5x9 cm dim max

Subasta 992 Lote 46
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS. EUROPA, SIGLO XIX 8.5x6.5 cm dim max

Subasta 992 Lote 47
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX 9x7.5 cm dim max

Subasta 992 Lote 48
 Octubre 22 2020 18:00
LOTE DE TRES MINIATURAS MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX 6.3x5 cm dim max

Subasta 992 Lote 49
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA Y MÉXICO, SIGLO XIX 7x5.2 cm dim max
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $20,000

Subasta 992 Lote 50
 Octubre 22 2020 18:00
PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX 6.5x5.5 cm dim max

1   3  4  5  6  7