1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 942 Lote 26
 Octubre 24 2019 18:00
KATI HORNA, Sin título, Sin firma, Plata / gelatina, 20 x 20 cm / 7.8 x 7.8
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 942 Lote 27
 Octubre 24 2019 18:00
GRACIELA ITURBIDE, Avándaro, Sin firma, Fotolibro
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 942 Lote 28
 Octubre 24 2019 18:00
MARIANA YAMPOLSKY, Pétalos, Firmada al reverso, Plata / gelatina, 12.8 x 16.6 cm / 5 x 7
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 942 Lote 29
 Octubre 24 2019 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Sin título, Sin firma, Plata / gelatina, 25.4 x 20.8 cm / 10 x 8.1
Estimado: $ 30,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 942 Lote 30
 Octubre 24 2019 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Isabel Villaseñor, Sin firma, Plata / gelatina, 25.4 x 20.8 cm / 10 x 8.1

Subasta 942 Lote 31
 Octubre 24 2019 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Entre la luz y la sombra, Sin firma, Plata / gelatina, 25.4 x 20.8 cm / 10 x 8.1
Estimado: $ 30,000 to $ 36,000. Vendido en $28,000

Subasta 942 Lote 32
 Octubre 24 2019 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Descansando, Sin firma, Plata / gelatina, 25.4 x 28.4 cm / 10 x 11.1

Subasta 942 Lote 33
 Octubre 24 2019 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, ¿Qué paso?, Sin firma, Plata / gelatina, 25.4 x 20.8 cm / 10 x 8.1
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

Subasta 942 Lote 34
 Octubre 24 2019 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, José Clemente Orozco, Sin firma, Plata / gelatina, 21.7 x 17.8 cm / 8.5 x 7
Estimado: $ 30,000 to $ 38,000. No vendido

Subasta 942 Lote 35
 Octubre 24 2019 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, Francisco Toledo, Cuernavaca Morelos, 1981, Sin firma, Plata / gelatina, 20.8 x 25.4 cm / 8.1 x 10
Estimado: $ 28,000 to $ 34,000. No vendido

Subasta 942 Lote 36
 Octubre 24 2019 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Manzanas, Firmado, Grabado al aguatinta 25 / 15, 50 x 97 cm / 19.6 x 38.1
Estimado: $ 85,000 to $ 100,000. Vendido en $130,000

Subasta 942 Lote 37
 Octubre 24 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La mantis, 2015, Firmada, Xilografía P. A. 2 / 7, 81 x 119 cm / 31.8 x 46.8
Estimado: $ 50,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 942 Lote 38
 Octubre 24 2019 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2017, Firmado, Grabado al aguafuerte y punta seca sobre tela P. A., 90 x 151 cm / 35.4 x 59.4
Estimado: $ 75,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 942 Lote 39
 Octubre 24 2019 18:00
JESÚS URBIETA, De la carpeta Mar Pagano, Firmados, Grabados al aguafuerte y aguatinta 2 / 8 P. E., Medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 942 Lote 40
 Octubre 24 2019 18:00
JAVIER ARÉVALO, Los encuentros, Firmado y fechado México 87, Grabado P / A, 46 x 60 cm / 18.1 x 23.6

Subasta 942 Lote 41
 Octubre 24 2019 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 80, Litografía 33 / 75, 60 x 70 cm 23.6 x 27.5

Subasta 942 Lote 42
 Octubre 24 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Hombre Oscuro, 1976, Firmada, Litografía HC 10 / 15, 65 x 50 cm / 25.5 x 19.6
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 942 Lote 44
 Octubre 24 2019 18:00
RUFINO TAMAYO, Mujer con una mesa, 1930, Firmada a lápiz y en plancha, Xilografía sin número de tiraje, 19 x 24.5 cm / 7.4 x 9.6
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 942 Lote 46
 Octubre 24 2019 18:00
EMILIO AMERO, Sin título, Firmada y fechada Mex. 35, Litografía sin número de tiraje, 28.5 x 25 cm / 11.2 x 9.8

Subasta 942 Lote 47
 Octubre 24 2019 18:00
FRANCISCO DÍAZ DE LEÓN, Sin título, Firmadas, Xilografías, Medidas variables de cada una, 27 x 21.5 cm /10.6 x 8.4
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 942 Lote 48
 Octubre 24 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Muerte al invasor, Firmada y fechada 1946, Litografía E / E, 74 x 58 cm / 29.1 x 22.8
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 942 Lote 49
 Octubre 24 2019 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Retrato de Moisés Sáenz, 1930, Firmada, Litografía E / E, 54 x 41 cm / 21.2 x 16.1
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 942 Lote 50
 Octubre 24 2019 18:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Tehuana, Firmada, Zincografía y gouache sobre papel P. A., 23.5 x 20.5 cm / 9.2 x 8
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 942 Lote 51
 Octubre 24 2019 18:00
CARLOS MÉRIDA , Trajes regionales mexicanos, 1945, Firmadas en plancha Serigrafías, 32 x 23 cm cada una /12.5 x 9, Piezas: 14
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 942 Lote 52
 Octubre 24 2019 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 89, Litografía 32 / 100, 78 x 56 cm / 30.7 x 22
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11