Subasta 884T Lote 27
 Febrero 25 2017 11:00
León. Siglo XX. Elaborado en plomo policromado.

Subasta 884T Lote 28
 Febrero 25 2017 11:00
Figuras decorativas. Algunas de origen africano. Siglo XX. En madera. Consta de: pelícano, águila, 2 bustos africanos, otras. Piezas: 7

Subasta 884T Lote 29
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 30
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 31
 Febrero 25 2017 11:00
Capelo. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado. Con base octagonal de madera ebonizada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 884T Lote 32
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 884T Lote 33
 Febrero 25 2017 11:00
Vistas estereoscópicas. Estados Unidos. Siglo XX. Algunas de Montgomery Ward & Co. Travelers Series. Incluye estereoscopio. 25 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 884T Lote 34
 Febrero 25 2017 11:00
Lote de portarretratos. Siglo XX. Elaborados en pewter y madera. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 8
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 884T Lote 35
 Febrero 25 2017 11:00
Figuras decorativas. Finales del siglo XIX. En madera tallada y policromada. Consta de: hombre con poncho y caballero barbado. 2 pzs
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 884T Lote 36
 Febrero 25 2017 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con respaldo y asiento en tapicería geométrica color beige.

Subasta 884T Lote 37
 Febrero 25 2017 11:00
Columna. Francia. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color rosa. Con cubierta cuadrada y fuste liso con anillo inferior.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 884T Lote 38
 Febrero 25 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Caja de madera de roble. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 884T Lote 39
 Febrero 25 2017 11:00
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de cerezo. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 884T Lote 40
 Febrero 25 2017 11:00
Dos pares de lámparas de mesa. Siglo XX. Un par de la marca Dupuis. Elaboradas en madera ebonizada y porcelana rosa. Para 1 luz. 4 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 884T Lote 41
 Febrero 25 2017 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 12 luces. Diseño a lineal a manera de roleos. Con arandelas circulares.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 884T Lote 42
 Febrero 25 2017 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 6 luces. Diseño rectangular. Con arandelas circulares.

Subasta 884T Lote 43
 Febrero 25 2017 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Elaborado en herrería. Para 6 luces. Fuste circular con acantos y brazos a manera de roleo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 884T Lote 44
 Febrero 25 2017 11:00
Candil. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Para 6 luces. Diseño a manera de timón.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 884T Lote 45
 Febrero 25 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en mármol veteado gris. Para 1 luz. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 884T Lote 46
 Febrero 25 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Para 10 luces. Fuste gallonado compuesto.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 884T Lote 47
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 48
 Febrero 25 2017 11:00
Lote de lámparas. Siglo XX. En cristal cortado y metal. Para 1 y 2 luces. Consta de: 3 arbotantes y 3 lámparas de techo. Piezas: 6

Subasta 884T Lote 49
 Febrero 25 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Egipcio. En madera tallada y policromada. Para 1 luz. Con figura de mujer recostada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 884T Lote 50
 Febrero 25 2017 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal cobrizo y dorado. Para 6 luces. Fuste compuesto con decoración orgánica.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 884T Lote 51
 Febrero 25 2017 11:00

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12