Subasta 864T Lote 26
 Septiembre 17 2016 11:00
Yolanda Quijano. Pareja. Fundición en bronce. Con base circular giratoria.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 864T Lote 27
 Septiembre 17 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. En pasta. Consta de: a) Firmada A. Santini. Paulina Bonaparte como Venus Victrix. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 864T Lote 28
 Septiembre 17 2016 11:00
Firmada L. Carlos. Siglo XX. Águilas. Fundición en bronce patinado, serie 1/8. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 864T Lote 29
 Septiembre 17 2016 11:00
Tres bustos. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 864T Lote 30
 Septiembre 17 2016 11:00
Par de máscaras africanas. Siglo XX. Tallas en madera.

Subasta 864T Lote 31
 Septiembre 17 2016 11:00
Dos globos terráqueos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Replogle. Modelos Novaro y World Nation. Elaborados en madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 864T Lote 32
 Septiembre 17 2016 11:00
Dos globos terráqueos. Estados Unidos. Siglo XX. Marcas Replogle y Exploratoy. Modelos Novaro y GeoSafari World. Elaborados en madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 864T Lote 33
 Septiembre 17 2016 11:00
Mantón. España. Siglo XX. Artesanía Reyes. Elaborado en seda. Decorado con motivos florales y guías vegetales en color rojo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 864T Lote 34
 Septiembre 17 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 4 snuff bottles, 2 caballos, otros. Piezas: 7
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 864T Lote 35
 Septiembre 17 2016 11:00
Instrumentos musicales. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales.Consta de: tambor tribal, palo de lluvia, otros. Piezas: 10
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 864T Lote 36
 Septiembre 17 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Tallas en madera. Consta de: mujer con niño, mujer africana con cesto, par de peinetas, otros. 19 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 864T Lote 37
 Septiembre 17 2016 11:00
Pantalla de mesa. China. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada de raíz. Placa circular de piedra con caligrafía.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $13,000

Subasta 864T Lote 38
 Septiembre 17 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: corona de flores, arbusto, maceta, otros. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 864T Lote 39
 Septiembre 17 2016 11:00

Subasta 864T Lote 40
 Septiembre 17 2016 11:00
Bolso para dama. China. Siglo XX. Marca Michael Kors. Elaborada en piel color rojo. Con aplicaciones metálicas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 864T Lote 41
 Septiembre 17 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. China. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Para 1 luz. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 864T Lote 42
 Septiembre 17 2016 11:00
Candil. España. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de S y arandelas florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 864T Lote 43
 Septiembre 17 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 864T Lote 44
 Septiembre 17 2016 11:00
Lote de lámparas de piso. Siglo XX. Elaboradas en metal con aplicaciones de palma tejida y pewter. Para 1 luz. Piezas: 4

Subasta 864T Lote 45
 Septiembre 17 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y porcelana color negro. Para 5 luces. Fuste compuesto y brazos a manera de S con roleos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 864T Lote 46
 Septiembre 17 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 5 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S con roleos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 864T Lote 47
 Septiembre 17 2016 11:00
Dos lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Consta de: a) Lámpara de lluvia. b) Lámpara tipo quinqué.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,400

Subasta 864T Lote 48
 Septiembre 17 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 5 luces. Fuste compuesto y brazos semicurvos.

Subasta 864T Lote 49
 Septiembre 17 2016 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana color negro. Para 1 luz. Con pantalla. A manera de Kwan Yin.

Subasta 864T Lote 50
 Septiembre 17 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Candelabro. En metal dorado y cristal facetado. b) Juego pastelero. Piezas: 22

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12