1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1175T Lote 26
 Febrero 18 2023 11:00
CAMAS GEMELAS INDIVIDUALES. SXX. Elaborada en madera. Decorada con elementos orgánicos y navales Consta de: 2 cabeceras, 2 bases, buró.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 27
 Febrero 18 2023 11:00
ARMARIO. SXX. Elaborado en madera. Con par de puertas, fustes y soportes torneados. Decorado con elementos vegetales, orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 28
 Febrero 18 2023 11:00
PAR DE MESAS DE NOCHE. SXX. Elaboradas en madera. Con cubierta de mármol, puerta abatible y soportes tipo cabriolé.

Subasta 1175T Lote 29
 Febrero 18 2023 11:00
CÓMODA. FRANCIA, SXX. Elaborada en madera enchapada. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta de vidrio, par de puertas.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $7,000

Subasta 1175T Lote 30
 Febrero 18 2023 11:00
PIANO VERTICAL. ALEMANIA, PRINCIPIOS DE SXX. De la firma HOOFF & CO, BERLIN. Elaborado en madera laqueada, teclas de marfil.
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1175T Lote 31
 Febrero 18 2023 11:00
CÓMODA. SXX. Estilo CHIPPENDALE. Elaborada en madera. Cubierta rectangular, 5 cajones y soportes amoldurados.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 1175T Lote 32
 Febrero 18 2023 11:00
LOTE DE 2 PIEZAS. SXX. Elaborados en madera. Consta de LOVE SEAT. Con tapicería de tela color ocre y CARRO DE SERVICIO.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1175T Lote 33
 Febrero 18 2023 11:00
TAPETE. CHINA, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales y vegetales sobre fondo verde. 293 x 238 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1175T Lote 34
 Febrero 18 2023 11:00
PAR DE TAPETES. CHINA, SXX. Diseño oval. Elaborados a máquina en fibras de algodón. Decorados con elementos orgánicos. 130 x 69 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1175T Lote 35
 Febrero 18 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, orgánicos, florales. 190 x 145 cm

Subasta 1175T Lote 36
 Febrero 18 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón Decorado con elementos vegetales, florales. 358 x 270 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 37
 Febrero 18 2023 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en lana y algodón. Decorado con escenas de caza, elementos florales, vegetales, orgánicos. 121 x 178 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 38
 Febrero 18 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo BOKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 197 x 180 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 39
 Febrero 18 2023 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en lana y algodón. Decorado con escenas de caza, elementos florales, vegetales y medallón central. 478 x 304 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 40
 Febrero 18 2023 11:00
ANÓNIMO. San Antonio de Padua, Sin firma. Óleo sobre tela. 83 x 60.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1175T Lote 41
 Febrero 18 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Diferentes títulos. Firmados. Acuarela sobre tela, carboncillo sobre papel y serigrafía 29 / 30. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1175T Lote 42
 Febrero 18 2023 11:00
NINO PUGLISI. Bodegones. Firmados. Uno fechado 1980 al reverso. 50 x 40 cm y 60 x 30 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1175T Lote 43
 Febrero 18 2023 11:00
VALEROY y LUSETTI. NaturalezaS muertas. Firmados. Óleos sobre tela. 70 x 50 cm cada uno. Piezas: 2

Subasta 1175T Lote 44
 Febrero 18 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. a) Bodegón con flores b) Naturaleza muerta con flores, Firmados Óleos sobre tela. 90 x 60 cm y 50 x 60 cm. Piezas: 2

Subasta 1175T Lote 45
 Febrero 18 2023 11:00
NELLY HOLLÓ. Bodegón con cántaros y flores. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm.

Subasta 1175T Lote 46
 Febrero 18 2023 11:00
MAKRAY y GIORDANO. Bodegón con flores y Marina. Firmados. Óleos sobre tela. 80 x 60 cm y 50 x 70 cm. PiezaS: 2

Subasta 1175T Lote 47
 Febrero 18 2023 11:00
ANÓNIMOS. Naturalezas muertas. Firmados. Óleos sobre tela. 50 x 40 cm cada uno. Piezas: 2

Subasta 1175T Lote 48
 Febrero 18 2023 11:00
GENTILINI y BERTOLINI. Bodegón con jarra y canasta y Naturaleza muerta. Firmados. Óleo sobre tela. 50 x 60 cm c/u. Piezas: 2

Subasta 1175T Lote 49
 Febrero 18 2023 11:00
SANZONE. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm

Subasta 1175T Lote 50
 Febrero 18 2023 11:00
ANÓNIMO. Sin título. Firmados. Óleos sobre tela. Dos de 40 x 50 cm y uno 63 x 79 cm. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14