Subasta 1174T Lote 26
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
RECÁMARA. SXX. Estilo BARROCO ESPAÑOL. Elaborada en madera. Consta de: Camas gemelas, tocador, sillón y par de mesas de noche.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500
Subasta 1174T Lote 27
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
RECÁMARA. SXX. Estilo ART DECÓ. Elaborada en madera. Consta de: Cabecera con piecera y largueros, par de mesas de noche, otros.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 28
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
SALA. SXX. Estructura de madera. Con tapicería de tela a rayas. Respaldos cerrados, asientos acojinados y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 29
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
LOTE DE MOBILIARIO Consta de CABECERA INDIVIDUAL Y MESA DE NOCHE. SXX. Elaboradas en latón dorado. Y TOCADOR CON ESPEJO.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 1174T Lote 30
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
PHILIPPE STARCK (Francia, 1949-) JUEGO DE 6 SILLAS CHEAP CHIC. Elaboradas en aluminio y acrílico. Respaldos y asientos en una pieza.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1174T Lote 31
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
MESA DE CENTRO. SXX. Elaborada en madera. Cubierta cuadrangular tejida y soportes semicurvos. Decorada con molduras.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 1174T Lote 32
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en piel de venado, diseño circular. Detalles de conservación. 205 cm de diámetro.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500
Subasta 1174T Lote 33
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
Estimado: $ 19,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 34
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
Subasta 1174T Lote 35
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
TAPETE. CHINA, SXX. Elaborado a máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales, orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 36
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 37
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
TAPETE. KENYA, SXX. Elaborado en piel de cebra. Detalles de conservación, desgaste, desgarre, desprendimiento, manchas. 200 cm longitud
Estimado: $ 2,500 to $ 8,000. Vendido en $2,000
Subasta 1174T Lote 38
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos, geométricos.
Subasta 1174T Lote 39
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
PAR DE ARBOTANTES. SXX. Elaborados en metal dorado. Enmarcados en madera. Para 2 luces cada uno. Decorados con molduras.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 40
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal dorado. Con pantalla cilíndrica de vidrio con decoración tipo pepita.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1174T Lote 41
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 42
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en mármol verde. Para una luz con pantalla de tela.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 43
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en metal dorado. Con pantalla de lámina. Para 2 luces.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500
Subasta 1174T Lote 44
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaboradas en metal dorado. Con pantallas de tela. Para una luz.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 45
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en porcelana, metal dorado y cuentas de cristal facetado. Con bases de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 1174T Lote 46
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
PAR DE CANDILES. SXX. Elaborados en pewter. Para 4 y 6 luces. Fuste compuesto, brazos orgánicos y arandelas circulares.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1174T Lote 47
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
PAR DE ARBOTANTES. SXX. Elaborados en metal dorado. Para 2 luces. Decorados con elementos calados, vegetales y orgánicos.
Subasta 1174T Lote 48
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. ITALIA, SXX. Elaboradas en porcelana y cerámica. Decoradas con elementos florales, vegetales, orgánicos.
Subasta 1174T Lote 49
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. ITALIA, SXX. Elaborado en cerámica policromada. Acabado brillante. Tipo CAPODIMONTE. Con pantalla de tela.
Subasta 1174T Lote 50
Febrero 11 2023 11:00
Febrero 11 2023 11:00
BASE PARA LÁMPARA. ITALIA, SXX. Elaborada en porcelana CAPODIMONTE. Decorada con amorcillos, elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200