1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1144T Lote 26
 Junio 25 2022 11:00
CANDIL. SXX. Estilo María Teresa. Estructura de metal con aplicaciones de cristal y vidrio prensado. 70 x 50 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1144T Lote 27
 Junio 25 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1144T Lote 28
 Junio 25 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1144T Lote 29
 Junio 25 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 30
 Junio 25 2022 11:00
CANDELABRO. MÉXICO, SXX. Elaborado en porcelana de Cuernavaca, decoración policromada y detallada al oro, relieves.

Subasta 1144T Lote 31
 Junio 25 2022 11:00
Lámpara de techo. SXX. Diseño oval. Electrificado para 14 luces. Elaborada en metal dorado. Con cuentas de cristal facetado.

Subasta 1144T Lote 32
 Junio 25 2022 11:00
Lámpara de techo. SXX. Diseño circular. Electrificado para 13 luces. Elaborada en metal dorado. Con cuentas de cristal facetado.

Subasta 1144T Lote 33
 Junio 25 2022 11:00
PAR DE ARBOTANTES. FRANCIA, PRINC. SXX. Bronce dorado, diseño a manera de antorcha con listón; electrificados. 25 cm alt. c/u.

Subasta 1144T Lote 34
 Junio 25 2022 11:00
CANDIL. SXX. Elaborado en metal dorado. Para 12 luces. Con cuentas y gotas de cristal facetado. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1144T Lote 35
 Junio 25 2022 11:00

Subasta 1144T Lote 36
 Junio 25 2022 11:00
TAPETE IRÁN, SXX Elaborado en lana y algodón, tono beige. Anudado semimecanizado; motivos a manera de flores. 280 x 180 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1144T Lote 37
 Junio 25 2022 11:00
ALFOMBRA. IRÁN, SXX. Estilo MASHAD. Anudada a mano, lana y algodón, decoración floral, tonos azul, rojo y beige. 330 x 250 cm aprox.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $20,000

Subasta 1144T Lote 38
 Junio 25 2022 11:00
TAPETE. SXX. Estilo TEKKE. Elaborado en lana anudada a mano y teñida con tintes vegetales. 159 x 123 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 39
 Junio 25 2022 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 40
 Junio 25 2022 11:00

Subasta 1144T Lote 41
 Junio 25 2022 11:00
TAPETE ESTILO BOKHARA. SIGLO XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. En tonos rojos 105 x 45 cm Detalles de conservación

Subasta 1144T Lote 42
 Junio 25 2022 11:00
EMILIO FUENTES. (MÉXICO, SXX) Curioso. Firmado Fundición en bronce patinado 4/10. Con base de mármol. 18 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1144T Lote 43
 Junio 25 2022 11:00
ÁGUILA, BÚHO Y GAVIOTA. MÉXICO, SXX. Tallas en madera de palofierro. 38 cm de altura (mayor)
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 44
 Junio 25 2022 11:00
DESPUÉS DE PIERRE-JULES MÊNE (FRANCIA, 1810 - 1879). CABALLO. Fundición en metal, patinado en color marrón. Altura total: 30 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1144T Lote 45
 Junio 25 2022 11:00
Visnú. Origen oriental, SXX. Fundición en bronce. 53 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 1144T Lote 46
 Junio 25 2022 11:00
JAIME PADILLA RETANA (MÉXICO, SIGLO XX-XXI). MORELOS A CABALLO. Bronce, patinada en color marrón, con base de mármol. 43 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1144T Lote 47
 Junio 25 2022 11:00
ANÓNIMO. Aguadora. SXX. Elaborada en resina con electrobaño de plata. Con base. Decorada con elementos orgánicos, vegetales y aves.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 48
 Junio 25 2022 11:00
Lote de íconos. SXX. Óleo sobre tabla e impresión 30 x 20 cm ( mayor). Dos enmarcados.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 49
 Junio 25 2022 11:00
CARLOS TORRES. (Peña Blanca, Chihuahua, 1949 - ) Sin título. Firmado y fechado 95. Pastel y tinta sobre papel.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1144T Lote 50
 Junio 25 2022 11:00
EDUARDO CRISANTO (MÉXICO, SXX - XXI). PAISAJE DE LLANURA. Óleo sobre tela. Firmado. detalles de conservación en marco. 59 x 79 cm.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14