Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 26
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Banco. Vietnam. Siglo XXI. Elaborado en madera laqueada. Asiento circular giratorio en tapicería de vinipiel, fustes rectos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 27
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 3 sillas altas para bar. China, Siglo XXI. Marca Ashley Furniture. Estructura de metal laqueado, madera y tapicería.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 28
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Trinchador. México, años 50. A la manera de Van Beuren. Elaborado en madera de nogal y caoba laqueada. Con cubierta rectangular.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 29
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Sillón. Estados Unidos. Siglo XXI. Marca Davis Furniture. Estructura de madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 30
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Sillón reposet. Estados Unidos, ca. 2014. Marca Okin. Estructura de madera y metal. Con tapicería en textil color café.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 31
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Con cubierta abatible, 3 cajones y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 32
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Juego de 3 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera y aglomerado. Consta de: Mesa de centro y par de mesas laterales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 33
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Mesa para teléfono. Siglo XX. Elaborado en madera. A dos niveles. Con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 34
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Estructura de madera. Con luna rectangular biselada. Decorado con molduras orgánicas en esmalte dorado. 82 x 62 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 35
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Sillón. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en madera ebonizada y laqueada. Con respaldo semiabierto y asiento acojinado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 36
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Juego de 3 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera y vidrio. Consta de: Mesa. Con cubierta rectangular. Otras.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 37
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: Mesa con sistema de extensiones, 8 sillas y 2 sillones.
Estimado: $ 12,000 to $ 14,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 38
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Par de páneles. Origen europeo, siglo XX. Anónimos. Escenas galantes. Impresiones sobre tela adheridos en madera. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 39
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Cava eléctrica. Marca General Electric Estados Unidos, SXXI. Elaborado en metal y material sintético. Para 6 vinos. 45 x 51 x 26 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 40
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
CHARLES GUILLAUME DIEHL CÓMODA FRANCIA, SIGLO XIX Estilo LUIS XV Madera enchapada con marquetería. 113.5 x 83.5 x 46 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 41
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Acabado ensedado. Decorado con motivos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 42
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 23,000 to $ 26,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 43
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Estilo tabriz. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, elementos vegetales.
Estimado: $ 23,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 44
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Tapete. India. Siglo XXI. Anudado a mano en fibras de lana color gris con verde. Marca Calvin Klein. 120 x 180 cm
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 45
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Tapete. Siglo XX. Estilo 4 estaciones. Elaborado en fibras sintéticas. Acabado ensedado. Decorado con elementos florales. 194 x 137 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 46
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Par de tapetes pie de cama. Turquía, siglo XXI. Elaborados en fibras de dralón. Decorados con medallón central. 50 x 74 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 47
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Par de tapetes pie de cama. Turquía, sXXI. Elaborados en fibras de dralón. Decorados con elementos florales y orgánicos. 72 x 50 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 48
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Tapete. Turquía. Siglo XXI. Estilo 4 estaciones. Elaborado en fibras de dralón. Decorado con elementos florales. 144 x 100 cm
Estimado: $ 4,800 to $ 6,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 49
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Par de tapetes pie de cama. Turquía, sXXI. Elaborados en fibras de dralón. Decorados con elementos florales y orgánicos. 72 x 50 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1083T Lote 50
 Marzo 24 2021 21:00
Louis C. Morton
Lote de 2 tapetes. Siglo XXI. Elaborados en fibras sintéticas. Decorados con elementos geométricos y florales. 80 x 50 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
                 
1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Download as plain text