1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1076 Lote 26
 Junio 30 2022 17:00
DESNUDO DE MUJER EUROPA, CA. 1900 Óleo sobre tela Firmado: Fortuny Detalles de conservación 200 x 105 cm
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 27
 Junio 30 2022 17:00
PASTOR VELÁZQUEZ MÉXICO, (1895-1960) DESNUDO FEMENINO Firmada: Pastor Acuarela sobre papel 45 x 23 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 1076 Lote 28
 Junio 30 2022 17:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ MÉXICO, (1883-1965) DESNUDO FEMENINO DE ESPALDAS Óleo sobre tabla Firmado: AG NUÑEZ. 17 x 35 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1076 Lote 29
 Junio 30 2022 17:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ MÉXICO, (1883-1965) PAR DE DESNUDOS FEMENINOS Lápiz sobre papel Firmados: AG Nuñez 25 x 18 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 30
 Junio 30 2022 17:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ MÉXICO, (1883-1965) PAR DE DESNUDOS FEMENINOS Sanguina y lápiz sobre papel Firmados AG Núñez 21 x 15 cm (dim max).
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 31
 Junio 30 2022 17:00
JOANNES PHILIPPUS SPALTHOVEN AMBERES, (C. 1680-1722) PAISAJE CON CASTILLO Y CAMPESINOS Firmado y fechado: “J. P. spathoff f. 34 x 41 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000

Subasta 1076 Lote 32
 Junio 30 2022 17:00
GERARDUS J. DE BOER AMSTERDAM, (1874-1935) BAÑISTAS Firmado: Gerard J. De Boer Óleo sobre tela. 28 x 46 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1076 Lote 33
 Junio 30 2022 17:00
JOSÉ RICO CEJUDO SEVILLA, ESPAÑA (1864- 1943) VISTA DE LAGO Óleo sobre tela Firmado: J. Rico Cejudo. 40 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 34
 Junio 30 2022 17:00
JOHN BATES NOEL INGLATERRA, 1896 PAISAJE CON RÍO Y PASEANTES Firmado y fechado: JB Noel 1896 Óleo sobre tela. 48.5 x 74 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 1076 Lote 35
 Junio 30 2022 17:00
PAISAJE CON RÍO Y ANIMALES EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 67 x 90 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $36,000

Subasta 1076 Lote 36
 Junio 30 2022 17:00
PAR DE VISTAS EUROPEAS ITALIA, SIGLO XIX 1.- CATEDRAL DE VIENA 2.- IGLESIA DE LA MADELEINE Tinta sobre vidrio eglomizado. 45 x 53 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1076 Lote 37
 Junio 30 2022 17:00
CONSTANT TROYON FRANCIA, (1810-1865) PAISAJE CON VACAS Óleo sobre tela Firmado: C. Troyon Detalles de conservación. 90 x 60 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $34,000

Subasta 1076 Lote 38
 Junio 30 2022 17:00
BOUQUET EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 125 x 90 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 1076 Lote 39
 Junio 30 2022 17:00
BOUQUET EUROPA, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 53 x 43 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1076 Lote 40
 Junio 30 2022 17:00
BODEGÓN CON FRUTAS SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación. Craqueladuras y desprendimientos. 64 x 79 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1076 Lote 41
 Junio 30 2022 17:00
ROBERTO HERNÁNDEZ PUEBLA, MÉXICO, SIGLO XIX PAR DE BODEGONES O “ALACENAS” 1.- Alacena con cabeza de res y enseres. 56 x 82 y 66 x 82 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 42
 Junio 30 2022 17:00
HENDRICH MOMMERS HAARLEM, 1623- ÁMSTERDAM, 1693 PAISAJE CON CAMPESINOS Y VACAS Óleo sobre tabla 25.5 x 30 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 43
 Junio 30 2022 17:00
LOUIS BOSWORTH HURT INGLATERRA, (1856 – 1929) PAISAJE OTOÑAL CON INFANTES Óleo sobre tela Firmado. 59 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 1076 Lote 44
 Junio 30 2022 17:00
GEORG WOLTERS. EL CIERVO ROJO. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 61 x 79 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1076 Lote 45
 Junio 30 2022 17:00
CHARLES LESLIE (1835-1890) PAR DE PAISAJES Óleo sobre tela Firmados 1876 Detalles de conservación 44 x 79.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1076 Lote 46
 Junio 30 2022 17:00
PAISAJE CON CAMPESINAS EUROPA, ca. 1900 Firmado E. MINIS Óleo sobre tela Detalles de conservación 78 x 48 cm

Subasta 1076 Lote 47
 Junio 30 2022 17:00
PAISAJE CAMPIRANO CON PASTORCILLO MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre tela Detalles de conservación 52 x 43 cm

Subasta 1076 Lote 48
 Junio 30 2022 17:00
TRAMPANTOJO OVAL SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 177 x 106 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $40,000

Subasta 1076 Lote 49
 Junio 30 2022 17:00
PIANO STEINWAY & SONS MODELO GRAND ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, 1923 Elaborado en madera ebonizada, 7 ½ octavas
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $210,000

Subasta 1076 Lote 50
 Junio 30 2022 17:00
PIANO (SEMI GRAND) INGLATERRA, SIGLO XIX Marca John Broadwood & Sons, No. de serie 10309 Elaborado en madera de nogal, 93x138x227 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

1   3  4  5  6  7