Subasta 1044 Lote 26
 Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 82 Litografía 18 / 150, 60 x 80 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1044 Lote 27
 Octubre 28 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Cabeza, 1968, Firmada Serigrafía 27 / 220, 46 x 46 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1044 Lote 28
 Octubre 28 2021 17:00
JULIO CHICO, Hasta el Gorro, Firmado y fechado 79 Grabado 20 / 50, 38 x 27.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 29
 Octubre 28 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Meditación, Firmada Serigrafía 37 / 100, 36 x 38 cm

Subasta 1044 Lote 30
 Octubre 28 2021 17:00
GERARDO CANTÚ, El cantante de peregrinos, Firmado y fechado 78 Grabado P.A., 44 x 39 cm

Subasta 1044 Lote 31
 Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 93 Litografía H C / Q, 51 x 41 cm

Subasta 1044 Lote 32
 Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 73 Litografía sin número de tiraje, 65 x 51 cm

Subasta 1044 Lote 33
 Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Guerrero de nostalgias, Firmada y fechada 73, Litografía H C / Q, 51 x 41 cm

Subasta 1044 Lote 34
 Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Personaje I, Firmada y fechada 73, Litografía sin número de tiraje, 37 x 30 cm

Subasta 1044 Lote 35
 Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Diálogo, Firmada y fechada 96, Serigrafía 33 / 100, 89 x 69.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 36
 Octubre 28 2021 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmada, Serigrafía 30 / 200, 88 x 76 cm

Subasta 1044 Lote 37
 Octubre 28 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Diálogo, Firmada y fechada 76, Serigrafía 33 / 100, 89 x 69.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 38
 Octubre 28 2021 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 76 x 55 cm

Subasta 1044 Lote 39
 Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía 70 / 130, 52 x 41 cm

Subasta 1044 Lote 40
 Octubre 28 2021 17:00
FRANCISCO CORZAS, Nocturno, Firmada y fechada 82, Litografía 25 / 150, 60 x 78 cm

Subasta 1044 Lote 41
 Octubre 28 2021 17:00
ARMANDO MORALES, Sin título, Firmada y fechada 1977 Litografía 58 / 77, 73 x 61 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 42
 Octubre 28 2021 17:00
ALAN GLASS, Le Maréchal, 2016, Firmados Grabados a la punta seca P. I., 33 x 25 cm medidas del papel de c/u, piezas: 27
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 1044 Lote 43
 Octubre 28 2021 17:00
ROBERTO MATTA, Abstracto, Firmada Litografía sin número de tiraje, 100 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 44
 Octubre 28 2021 17:00
NADINE PRADO, Sin título, Firmada y fechada 78, Serigrafía 11 / 200, 57 x 78 cm

Subasta 1044 Lote 45
 Octubre 28 2021 17:00
ROBERTO MATTA, Sin título, Firmada, Litografía E. A., 48 x 65 cm

Subasta 1044 Lote 46
 Octubre 28 2021 17:00
MANUELA GENERALI, Sin título, Firmada Serigrafía II / XXV, 50 x 74 cm

Subasta 1044 Lote 47
 Octubre 28 2021 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 84, Serigrafía P. A., 76 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 48
 Octubre 28 2021 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta a aguadas 17/30, 20 x 25 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1044 Lote 49
 Octubre 28 2021 17:00
JOY LAVILLE, Big green woman, 1996, Firmada Serigrafía 79 / 100, 46 x 65 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1044 Lote 50
 Octubre 28 2021 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada Litografía 86 / 200, 49 x 64 cm

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12