Subasta 1039 Lote 28
 Octubre 07 2021 17:00
RAFAEL CIDONCHA, Jarrones españoles, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 72.5 x 92 cm, Con constancia
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $60,000

Subasta 1039 Lote 29
 Octubre 07 2021 17:00
RAFAEL CIDONCHA, Naturaleza muerta con vino, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 72.5 x 92 cm, Con constancia
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 30
 Octubre 07 2021 17:00
RICARDO ROCHA, Apunte al natural, Firmado y fechado 1985 al frente y en bastidor, Óleo sobre tela, 150 x 130 cm, Con constancia
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 31
 Octubre 07 2021 17:00
OLGA COSTA, Paisaje con barda, Firmado y fechado 55, Óleo sobre tela, 45.5 x 61 cm, Con constancia
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. Vendido en $300,000

Subasta 1039 Lote 32
 Octubre 07 2021 17:00
OLGA COSTA, Paisaje guanajuatense, Firmado y fechado 56 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 47 x 122 cm, Con constancia
Estimado: $ 550,000 to $ 800,000. Vendido en $500,000

Subasta 1039 Lote 33
 Octubre 07 2021 17:00
AGUSTÍN LAZO, Lavanderas, Firmada, Acuarela sobre papel, 36 x 26 cm, Con constancia
Estimado: $ 420,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 34
 Octubre 07 2021 17:00
MARÍA IZQUIERDO, La Dolorosa, Firmado y fechado 47, Óleo sobre celotex, 38 x 30 cm, Con constancia
Estimado: $ 1,800,000 to $ 3,000,000. Vendido en $1,500,000

Subasta 1039 Lote 35
 Octubre 07 2021 17:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Niña con moño, Firmado y fechado 1919, Lápiz de grafito sobre papel, 32.5 x 25 cm, Con constancia

Subasta 1039 Lote 36
 Octubre 07 2021 17:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Niña en rosa, Firmado y fechado 1941, Óleo sobre madera, 58 x 44 cm, Con constancia
Estimado: $ 950,000 to $ 1,100,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 37
 Octubre 07 2021 17:00
ESTEBAN AZAMAR, Muerte - Amor que hasta mi puerta tocas, 1989, Firmado, Óleo sobre tela, 124 x 122 cm, Con constancia

Subasta 1039 Lote 38
 Octubre 07 2021 17:00
ESTEBAN AZAMAR, Fin de siglo, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con constancia

Subasta 1039 Lote 39
 Octubre 07 2021 17:00
ROCÍO MALDONADO, 9 Cabezas, Firmado y fechado 82, Tinta china sobre papel de arroz sobre papel de estraza, 186 x 230 cm, Con constancia

Subasta 1039 Lote 40
 Octubre 07 2021 17:00
GUSTAVO MONROY, Nación, Firmado y fechado 98 al frente. Firmado y fechado 1998 al reverso, Óleo sobre tela, 180 x 180 cm, Constancia
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 1039 Lote 41
 Octubre 07 2021 17:00
ARTURO ELIZONDO, Sin título, Firmado y fechado 92, Óleo sobre tela, 150 x 200 cm, Con constancia

Subasta 1039 Lote 42
 Octubre 07 2021 17:00
XAWERY WOLSKI, Torso con manos cruzadas, Firmada y fechada 2000. Escultura en terracota, 46 x 62 x 24 cm, Con constancia
Estimado: $ 420,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 43
 Octubre 07 2021 17:00
GUNTHER GERZSO, Muro azul. Chiapas, Firmado y fechado 77 al frente. Firmado y fechado VI-77 al reverso, Óleo/tela, 97x100 cm,Constancia
Estimado: $ 13,100,000 to $ 14,000,000. Vendido en $13,000,000

Subasta 1039 Lote 44
 Octubre 07 2021 17:00
JOY LAVILLE, Mujer viendo una casa, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 140 cm, Con constancia
Estimado: $ 1,200,000 to $ 2,000,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 45
 Octubre 07 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Animales y anafres, Firmado y fechado 99, Fresco sobre soporte de metal, 80 x 100 cm, Con constancia
Estimado: $ 750,000 to $ 900,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 46
 Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Cuatro mantarrayas, 1987, Firmado al reverso, Gouache sobre papel hecho a mano, 33 x 45 cm, Con constancia
Estimado: $ 450,000 to $ 550,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 47
 Octubre 07 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, El más allá, 2003, Firmado, Pastel, gouache, tinta y hoja de oro sobre papel, 34.2 x 43 cm, Con constancia
Estimado: $ 850,000 to $ 950,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 48
 Octubre 07 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, El Trujillo, 1991, Sin firma, Cera sobre papel amate sobre tela, 56.5 x 115.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 650,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 1039 Lote 49
 Octubre 07 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Oso hormiguero, 1991, Sin firma Cera sobre amate sobre tela, 58 x 117 cm, Con constancia

Subasta 1039 Lote 50
 Octubre 07 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Árbol, 2005, Firmada, Escultura en plata Sterling .925 de la firma TANE A / P, 19.5 x 12 x 12 cm, Con constancia
Estimado: $ 220,000 to $ 350,000. Vendido en $200,000

Subasta 1039 Lote 51
 Octubre 07 2021 17:00
RODOLFO MORALES, Caritas, Firmado en una tira de papel, Collage con marco de hojalata, 46 x 52 cm, Con constancia
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1039 Lote 52
 Octubre 07 2021 17:00
JESÚS URBIETA, Alt, Sin firma, Gouache, acuarela y tinta sobre papel, 29.5 x 21.7 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12