1  2  3  4  5  6  7
Subasta 1007 Lote 26
 Febrero 11 2021 17:00
ICONO RUSIA, SIGLO XIX SAN NICOLÁS Óleo sobre tablero Detalles de conservación 31 x 26 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 27
 Febrero 11 2021 17:00
ICONO RUSIA, SIGLO XIX IMÁGENES DE SANTOS Óleo sobre tablero Detalles de conservación 27 x 21 cm

Subasta 1007 Lote 28
 Febrero 11 2021 17:00
ICONO RUSIA, SIGLO XIX THEOTOKOS, SAN NICOLÁS, SAN JORGE Y CRISTO Óleo sobre tablero Detalles de conservación 27 x 21 cm

Subasta 1007 Lote 29
 Febrero 11 2021 17:00
LOTE DE TRES ICONOS RUSIA, SIGLO XIX Óleo sobre madera y una placa de bronce Detalles de conservación 16.5 x 11.3 cm dim max

Subasta 1007 Lote 30
 Febrero 11 2021 17:00
LOTE MIXTO MÉXICO, S.XIX Consta de: A)Exvoto, óleo sobre lámina, firmado y fechado 93 B)Santa Rosa de Lima, óleo sobre tela C)Medallón
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 1007 Lote 31
 Febrero 11 2021 17:00
NUESTRA SEÑORA DE ALTA GRACIA MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 42 x 31 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $13,000

Subasta 1007 Lote 32
 Febrero 11 2021 17:00
VIRGEN DOLOROSA ÓLEO SOBRE TELA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 88 x 68 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 33
 Febrero 11 2021 17:00
VIRGEN DEL REFUGIO MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre lámina Detalles de conservación y marcas 25 x 16 cm

Subasta 1007 Lote 34
 Febrero 11 2021 17:00
VIRGEN DE LA SOLEDAD. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre lámina de cobre.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $20,000

Subasta 1007 Lote 35
 Febrero 11 2021 17:00
VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Marco en madera tallada y dorada Inscripción al reverso 22.5 x 30 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 36
 Febrero 11 2021 17:00
ANÓNIMO MÉXICO, SIGLO XVIII ALEGORÍA DE LA CONCEPCIÓN DE MARÍA Óleo sobre lámina de cobre 60 x 46 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 37
 Febrero 11 2021 17:00
ESCENA DE MADONA CON DONANTE. MÉXICO, S.XVIII. Óleo sobre tela. Figura de un donante con una ofrenda frente a la Virgen. 42 x 81.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1007 Lote 38
 Febrero 11 2021 17:00
SANTÍSIMA TRINIDAD RODEADA POR LA VIRGEN MARÍA, SAN JOSÉ, SANTA ANA Y SAN JOAQUÍN MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela 210 x 167 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $160,000

Subasta 1007 Lote 39
 Febrero 11 2021 17:00
EL JUICIO FINAL SIGLO XVIII Óleo sobre tela Cartela inferior ilegible Detalles de conservación Perforaciones y rasgaduras 51 x 61 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 1007 Lote 40
 Febrero 11 2021 17:00
ADORACIÓN DE LOS REYES MAGOS SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 58 x 61 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1007 Lote 41
 Febrero 11 2021 17:00
ADORACIÓN DE LOS REYES MAGOS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela sobre tablero 112 x 90 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 42
 Febrero 11 2021 17:00
LA CIRCUNCISIÓN DE JESÚS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela 101.5 x 75 cm

Subasta 1007 Lote 43
 Febrero 11 2021 17:00
SAN JOSÉ CON EL NIÑO (REFUGIUM AGONIZANTUM) MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre 22 x 17.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $32,000

Subasta 1007 Lote 44
 Febrero 11 2021 17:00
ECCE HOMO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Óleo sobre lámina, doble vista Marco en marquetería Detalles de conservación 35 x 25.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1007 Lote 45
 Febrero 11 2021 17:00
DIVINO ROSTRO MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Óleo sobre cartón Diseño oval Detalles de conservación 35 x 29 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 46
 Febrero 11 2021 17:00
SANTÍSIMA TRINIDAD CON SAN JACINTO DE CRACOVIA Y SANTOS FRANCISCANOS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela 153 x 105 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000

Subasta 1007 Lote 47
 Febrero 11 2021 17:00
TRÁNSITO DE SAN CAMILO DE LELIS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre lámina de cobre Firmado Joseph Mendosa fecit 49 x 35 cm

Subasta 1007 Lote 48
 Febrero 11 2021 17:00
APARICIÓN DEL NIÑO A SAN ANTONIO MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Firmado Villalobos 177 x 119 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1007 Lote 49
 Febrero 11 2021 17:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL MÉXICO, SIGLO XIX Óleo sobre tela 106 x 70 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 1007 Lote 50
 Febrero 11 2021 17:00

1   3  4  5  6  7