1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1001 Lote 26
 Diciembre 03 2020 17:00
JOAN MIRÓ, Claca, Firmada a lápiz, Litografía 75 / 75, 58.5 x 82.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 27
 Diciembre 03 2020 17:00
JOAN MIRÓ, Sin título, Proverbes à la main, 1970, Firmada en plancha, Litografía offset sobre loneta s/n de tiraje, 68.7 x 77 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 28
 Diciembre 03 2020 17:00
PABLO PICASSO, Bull head, 1993, Sin firma, Con sello en la parte posterior, Platón de cerámica 172 / 200 ed. póstuma, 36 cm diámetro
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 1001 Lote 29
 Diciembre 03 2020 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, Sin firma, Con sello en la parte posterior, Platón de cerámica 116/200 ed. póstuma, 36 cm diámetro
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1001 Lote 30
 Diciembre 03 2020 17:00
SALVADOR DALÍ, La gare de Perpignan, Firmada, Litografía sobre papel japonés 89 / 300, 53 x 74 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 31
 Diciembre 03 2020 17:00
SALVADOR DALÍ, Le repos du chevalier, Firmado, Grabado al aguatinta 51 / 225, 45 x 55 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 32
 Diciembre 03 2020 17:00
SALVADOR DALÍ, Annual Easter Plate, Easter Christ, 1972, Firmado, Plato de plata 2006 / 20,000, 22.5 cm diámetro, Con documento info.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 33
 Diciembre 03 2020 17:00
SALVADOR DALÍ, Sin título, de la suite The Twelve Tribes of Israel, 1973, Firmado a lápiz, punta seca y stencil 184/195, 50 x 36 cm

Subasta 1001 Lote 34
 Diciembre 03 2020 17:00
ROMAIN DE TIRTOFF ERTÉ, Sin título, Firmada, Serigrafía 171 / 300, 55 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 1001 Lote 35
 Diciembre 03 2020 17:00
LEONORA CARRINGTON, DOMINGO / SUNDAY, 1978, Firmada, Litografía 30 / 50, 59 x 79 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $110,000

Subasta 1001 Lote 36
 Diciembre 03 2020 17:00
ROBERTO MATTA, Dos himnos de la noche del agua de Gabriela Mistral, serie Verbo América, Firmada, Litografía P.D.A, 70 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 37
 Diciembre 03 2020 17:00
ROBERTO MATTA, Niños y madonas de como nace una violeta de José Martí, serie Verbo América, 1985, Firmada, Litografía p.d.a, 50 x 70 cm

Subasta 1001 Lote 38
 Diciembre 03 2020 17:00
ROBERTO MATTA, Car del ayo, Firmada, Litografía P. de A, 70 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 1001 Lote 39
 Diciembre 03 2020 17:00
ROBERTO MATTA, Sin título, Firmada, Litografía e. a, 76 x 55 cm

Subasta 1001 Lote 40
 Diciembre 03 2020 17:00
GABRIEL MUGUERZA, Sin título, Firmados, Monotipos, sin número de tiraje, 43 x 33.5 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 41
 Diciembre 03 2020 17:00
ROMERO BRITTO, Love is in the Air, Firmado, Giclée 20 / 70, 40.6 x 50.8 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1001 Lote 42
 Diciembre 03 2020 17:00
EMILIANO GIRONELLA, Granada con amapolas, 2020, Firmada, Serigrafía con hoja de oro 3 / 20, 100 x 64.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1001 Lote 43
 Diciembre 03 2020 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Granada con amapolas, 2020, Firmada, Serigrafía con hoja de oro 13 / 50, 100 x 64.5 cm, Con constancia

Subasta 1001 Lote 44
 Diciembre 03 2020 17:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, 2019, Firmado, aguafuerte y aguatinta, gofrado con hoja de oro 8 / 30, 50 x 73 cm, Con Constancia

Subasta 1001 Lote 45
 Diciembre 03 2020 17:00
ARTURO ZAPATA, Tonantzín Guadalupe, 2007, Firmada, Litografía 81 / 100, 67 x 42 cm

Subasta 1001 Lote 46
 Diciembre 03 2020 17:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmada, Serigrafía P. A., 64 x 54 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1001 Lote 47
 Diciembre 03 2020 17:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmada Serigrafía 40 / 100, 70 x 51.5 cm

Subasta 1001 Lote 48
 Diciembre 03 2020 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía PT / I, 61 x 41 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1001 Lote 49
 Diciembre 03 2020 17:00
CARMEN PARRA, Ángel de la guarda, 2019, Firmado, Grabado al aguafuerte con hoja de oro 2 / 10, 39 x 59 cm , Con constancia

Subasta 1001 Lote 50
 Diciembre 03 2020 17:00
RAFAEL CORONEL, El universo rojo, Firmado, Giclée sobre tela sin número de tiraje, 65 x 181 cm , Con certificado
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $55,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15