Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 326
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Virgen de Aranzazú México, siglo XX. Elaborada en plastilina sobre tabla. Firmada "Héctor Jiménez". Enmarcada.
Estimado: $ 5,200 to $ 6,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 327
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Colegio de San Ignacio de Loyola Vizcaínas. México, siglo XX. Elaborado en plastilina sobre tabla. Firmado "Héctor Jiménez" Enmarcado.
Estimado: $ 5,200 to $ 6,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 328
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
San Juan Nepomuceno. México, principios del siglo XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 329
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
María Magdalena. Italia, finales del siglo XIX. Óleo sobre tela. Fiarmad P. Cesaroni y fechada Roma 1872.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 330
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Cristo con corona de espinas. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado "Alarcón" Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 331
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Cónclave de cardenales. Siglo XX. Óleo sobre tela Firma ilegible Con marco detalles dorados. De la colección de José Inés Toledo.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 332
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes en oro amarillo de 14K con diamantes. Peso: 5.9 g
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 333
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Prendedor de oro 12K faisán con diamantes. Peso: 1.5 g
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 334
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Anillo y par de aretes en plata paladio con rubíes. Peso: 10.0 g
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 335
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Anillo en plata paladio con zafiros. Peso: 4.9 g
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 336
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Collar elaborado en plata ley 0.925. de la firma Tane. Peso: 164.0 g
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 337
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Pulsera y collar elaborado en plata ley 0.925. Peso: 250.7 g
Estimado: $ 11,500 to $ 15,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 338
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Pulsera de hilos y esferas elaborada en plata ley 0.925. Peso: 117.0 g
Estimado: $ 3,700 to $ 4,500. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 339
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Collar y dije elaborados en plata paladio con rubí. Peso: 3.7 g
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 340
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Pisa corbata con plata, oro, paladio, rubíes y diamantes. Peso: 10.7 g
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 341
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Anillo de oro y paladio con zafiros y diamantes. Peso: 34 g
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 342
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes en plata paladio, con rubíes y diamantes. Peso: 17.2 g
Estimado: $ 11,000 to $ 22,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 343
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Par de broqueles de oro 14K con diamantes P/A (2.20) -3.20 ct.
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 344
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Casa de Moneda de México. Monedas Conmemorativas. México, 1983 /84 / 85 En bronce, 42; 40 y 50 mm. Piezas: 3.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. 
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 345
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Carolus IIII. Ocho Reales. México, 1792, 1803, 1806, 1807 y 1808. Plata, 38 mm. Piezas: 5.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 346
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Fernando VII. 8 Reales. México, 1809, 1810 y 1818. Plata, 39 mm. Piezas: 4.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 347
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Lote de monedas. Cuartillas. México, Siglo XIX. Cobre, 26 mm. Piezas: 10.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 348
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
Imperio Mexicano. 1 Centavo / 50 Centavos / Moneda Conmemorativa de 1 Peso. México, 1864, 1866 y 1970. Piezas: 4.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 349
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
República Mexicana. 8 Reales. México: 1852,1863, 1869 y 1894. Plata, 39 mm. Piezas: 4.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. 
                 
 
Full Catalogue Entry
Subasta 0021M Lote 350
 Septiembre 15 2018 11:00
Louis C. Morton
República Mexicana. "Balanza", 25 Centavos. México, 1875, 1881, 1882, 1886, 1887 y 1888. Plata .9027, 25 mm. Piezas: 9.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. 
                 
1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text