Subasta 0006M Lote 26
 Mayo 25 2018 12:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en bronce y antimonio. Consta de: a) Botin de Dama. Elaborado en bronce patinado. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 27
 Mayo 25 2018 12:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño a manera de círculo con esferas. Peso: 80.3 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 28
 Mayo 25 2018 12:00
5 Bolsos de noche. Siglo XX. Origen: Francia y Estados Unidos. En colores negro, café, blanco y plateado, diseño a manera de cartera co
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 29
 Mayo 25 2018 12:00
Tapete Afgano. Siglo XX. Modelo Kazak. Elaborado en lana virgen, anudado a mano. Diseño de medallón central en fondo rojo y motivos.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 0006M Lote 30
 Mayo 25 2018 12:00
2 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Marca Chippendale. Cubiertas ovales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 0006M Lote 31
 Mayo 25 2018 12:00
Botámen. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de acabado brillante y detalles en esmalte dorado en filos y asas. Escena cortesana
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0006M Lote 32
 Mayo 25 2018 12:00
Par de platos decorativos. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia, color rojo. Diseños facetados.

Subasta 0006M Lote 33
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 34
 Mayo 25 2018 12:00
R. García. Siglo XX. La Habana. Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado 2/2000. Enmarcado en madera policromada verde. Con dedicatoria.

Subasta 0006M Lote 35
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 36
 Mayo 25 2018 12:00
2 bailarinas. Origen Oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Sobre base de madera. Diseños con motivos orgánicos y florales esgrafiados.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0006M Lote 37
 Mayo 25 2018 12:00
Pulsera. Elaborada en plata .925 g. Diseño clásico de la colección TANE. Peso: 16.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0006M Lote 38
 Mayo 25 2018 12:00
5 Bolsos de noche. Siglo XX. Origen Francia, Japón, Alemania. Consta de: a) bolso azul y negro diseños en tela lisa. b) blanco, dorado

Subasta 0006M Lote 39
 Mayo 25 2018 12:00
Beltrán. Siglo XX. Bodegón de cántaro de rosas. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado en madera tallada con acabado de hoja de oro.

Subasta 0006M Lote 40
 Mayo 25 2018 12:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y barnizada de acabado mate. Con cubiertas circulares.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0006M Lote 41
 Mayo 25 2018 12:00
6 Artículos de porcelana. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y Bavaria de acabado brillante. Decorados en motivos florales.

Subasta 0006M Lote 42
 Mayo 25 2018 12:00

Subasta 0006M Lote 43
 Mayo 25 2018 12:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000.

Subasta 0006M Lote 44
 Mayo 25 2018 12:00
Antonio Bernal. Siglo XX. Familia proletaria. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1978. Enmarcado. Con inscripción.

Subasta 0006M Lote 45
 Mayo 25 2018 12:00
Mesa auxiliar. India. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de sándalo. Con aplicaciones de hueso, a manera de marquetería.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 0006M Lote 46
 Mayo 25 2018 12:00
Lote de 6 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en marfil y pasta. Costa de: a) Desnudo femenino, detalles esgrafiados, otros.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0006M Lote 47
 Mayo 25 2018 12:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 7.6 g.

Subasta 0006M Lote 48
 Mayo 25 2018 12:00
Lote de 23 artículos miniatura. Siglo XX. Consta de: cajas y espejos. Elaborados en metal dorado, madre perla, cloisonné, madera, otros

Subasta 0006M Lote 49
 Mayo 25 2018 12:00
Firmadas Fragonard. Siglo XX. Escenas cortesanas. Elaboradas en porcelana de forma oval. Enmarcadas. Piezas: 4
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0006M Lote 50
 Mayo 25 2018 12:00
Mesa pedestal. Siglo XX. Origen oriental. Elaborada en madera tallada y barnizada en acabado mate. Cubierta circular y cuatro.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12