1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1083T Lote 376
 Marzo 24 2021 21:00
Violín. Siglo XXI. Elaborado en madera laqueada y material sintético. Con arco y accesorio para el hombro marca Bos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 377
 Marzo 24 2021 21:00
Caja musical. Suiza. Principios del siglo XX. Elaborada en madera y metal. Marca Thorens. Con cubierta abatible y 10 discos.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1083T Lote 378
 Marzo 24 2021 21:00
Portafolio. México. Siglo XX. Elaborado en piel bovina color negro. Pass: 023 Con broches y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1083T Lote 379
 Marzo 24 2021 21:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Remington. Elaborada en metal color negro. No. Serie 2457314. Mecanismo manual.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1083T Lote 380
 Marzo 24 2021 21:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en metal color negro. Marca Underwood. Modelo Standard. Mecanismo manual.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1083T Lote 381
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 3 tarros cerveceros. Alemania. Siglo XX. En cerámica. Con tapas de pewter. Decorados con escenas de pesca, taberna y milicia.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1083T Lote 382
 Marzo 24 2021 21:00
Tarro cervecero. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Con tapa de pewter. Decorado con escenas costumbristas en bajo relieve.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 383
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1083T Lote 384
 Marzo 24 2021 21:00
Tarro cervecero. Alemania SXX En cerámica policromada y esmaltada. Con tapa de pewter. Decorado con escena costumbrista en bajo relieve

Subasta 1083T Lote 385
 Marzo 24 2021 21:00
Televisión portátil. Japón. Siglo XX. Elaborada en metal. Marca Sony. Modelo 5-303W. No. Serie 114043. Con estuche y caja originales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 386
 Marzo 24 2021 21:00
Cristo en la cruz. Siglo XX. Elaborado en yeso policromado. Cruz en talla de madera. 64 cm altura
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 387
 Marzo 24 2021 21:00
Cámara reflex Kodak Modelo Retina II c. Alemania, siglo XX. Con lente retráctil Schneider Xenon f/2.0 or f/2.8 50mm. Estuche de piel.

Subasta 1083T Lote 388
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 cámaras de video. Estados Unidos. Siglo XX. Elaboradas en metal y baquelita. Marca Argus y Marca Kodak.

Subasta 1083T Lote 389
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Enmarcadas Consta de: a) IONE ROBINSON. Autoretrato Ir, Ca. 1938. Dibujo en sepia sobre papel. 78 x 59 cm. Otro.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 390
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1083T Lote 391
 Marzo 24 2021 21:00
Lote mixto. Consta de: a) Marco. Siglo XX. Elaborado en madera. Decorado con molduras y Maria Luisa. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 392
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 5 piezas. China SXX En cerámica, metal y cuarzo. Algunos Tabletops Lifestyles. Consta de: 2 centros de mesa y 3 racimos de uvas
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1083T Lote 393
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Algunos sellados. Consta de: depósito rectangular y 3 ceniceros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 394
 Marzo 24 2021 21:00
Lote mixto de 25 piezas. Diferentes orígenes y diseños. SXX. En porcelana, cerámica y vidrio. Consta de: plato, 2 tazones, otros.

Subasta 1083T Lote 395
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 8 globos terráqueos. Siglo XX. Elaborados en vidrio de diferentes colores y material sintético. Diferentes tamaños.

Subasta 1083T Lote 396
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 11 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana, talavera, cerámica y cristal Overlay.

Subasta 1083T Lote 397
 Marzo 24 2021 21:00
LOTE MIXTO a)Tesoros Artísticos del Museo Nal. Antropología / Memorias en Color / Dinner Whit Jackson Pollock. Pzas: 7.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 398
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1083T Lote 399
 Marzo 24 2021 21:00
Tablero de ajedrez. Siglo XX. En talla de ónix jaspeado color blanco y negro. 34 x 34 cm

Subasta 1083T Lote 400
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 3 muñecas. Italia, Inglaterra, otro. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Marca Cleo y Hanah. Una Marilú y otra Eleanor.