Subasta 1151T Lote 351
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
LOTE DE 2 LÁMPARAS DE MESA. SXX. Para una luz cada una. Elaboradas en vidrio lechoso y metal dorado. Con pantallas de tela.
Subasta 1151T Lote 352
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE TECHO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Para 7 luces. Elaboradas en metal dorado. Con cuentas de cristal facetado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1151T Lote 353
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. SXX. Elaboradas en material sintético con pantallas de tela. Fuste dorado con motivos egipcios.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1151T Lote 354
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1151T Lote 355
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
ORFEO QUAGLIATA. MOROCCO De la colección MAGIKARPET Lámpara de pie Fechada 2014 Vidrio fundido. Con certificado.
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 1151T Lote 356
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
CANDIL. SXX. Elaborado en metal dorado. Para 12 luces. Fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas circulares.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1151T Lote 357
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
CANDIL. SXX. Elaborado en metal dorado y plateado. Para 12 luces. Fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas octagonales.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1151T Lote 358
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
CANDIL ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX Para 12 luces Elaborado en metal dorado Fuste compuesto, brazos orgánicos y arandelas circulares.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $15,000
Subasta 1151T Lote 359
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS. Estilo modernista. Elaboradas en acero cromado. Una a manera de esfera, otra tipo cinema. Para 1 luz. Piezas: 2.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1151T Lote 360
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Tipo candil. Para 4 luces. Elaborada en metal cobrizo y cristal. 70 cm de altura x 60 cm de diámetro.
Subasta 1151T Lote 361
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
TAPETE ESTILO BOKHARA. SIGLO XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. En tonos rojos 105 x 45 cm Detalles de conservación
Subasta 1151T Lote 362
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
Tapete. SXX. Estilo Bukhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1151T Lote 363
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
Subasta 1151T Lote 364
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
Subasta 1151T Lote 365
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales y orgánicos. 135 x 105 cm
Subasta 1151T Lote 366
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y orgánicos.
Subasta 1151T Lote 367
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
Subasta 1151T Lote 368
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
Subasta 1151T Lote 369
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00
LOTE DE 2 TAPETES. MÉXICO, SXX. Elaborados en fibras de lana y algodón Decorados con elementos orgánicos y geométricos.
Subasta 1151T Lote 370
Agosto 13 2022 11:00
Agosto 13 2022 11:00