1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1083T Lote 351
 Marzo 24 2021 21:00
Niña dormida y perro en canasta. España. 1997 y 2001 Elaboradas en porcelana Lladró y Nao. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 352
 Marzo 24 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. México SXX Elaborada en cerámica Consta de: quesera, jarra, convoy de vinagrera, aceitera, otros Pzs: 70
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1083T Lote 353
 Marzo 24 2021 21:00
Juego abierto de té. México SXX En semiporcelana Nueva San Isidro y Lofisa. Consta de: 7 tazas para café, 8 tazas para té y 10 platos.

Subasta 1083T Lote 354
 Marzo 24 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. China SXX. En porcelana Crown Ming. Modelo Royal Palm. Consta de: ensaladera, cremera, otros. Piezas: 32
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 355
 Marzo 24 2021 21:00
Vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana Remington. Servicio para 4 personas. Decorada con elementos florales. Piezas: 20

Subasta 1083T Lote 356
 Marzo 24 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. En semiporcelana Lofisa. Consta de: 4 platos para sopa, 6 platos base, otros. Piezas: 38

Subasta 1083T Lote 357
 Marzo 24 2021 21:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Marca Schumann. Decorada con esmalte dorado. Piezas: 10
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 358
 Marzo 24 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra.Ca. 1974 Elaborada en porcelana Royal Worcester. Modelo Trianon. Piezas: 49
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1083T Lote 359
 Marzo 24 2021 21:00
Barco Cutler. SXX. Diseño a escala. Estructura de madera y material sintético. Con base de madera y 4 velas. 108 cm altura (con base)
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1083T Lote 360
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1083T Lote 361
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Consta de: a) Joanna Price. SXX. Incensario ceremonial. Sin título. Elaborado en barro. b) Vasija. En barro negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 362
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal, madera y vidrio soplado. Consta de: decantador con tapa y charola botanera.

Subasta 1083T Lote 363
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 4 crucifijos. Siglo XX. Cruz en talla de madera y Cristos en plata. 37 cm altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1083T Lote 364
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 41 figuras decorativas. Siglo XX. En talla de diferentes tipo de piedras, porcelana y madera policromada. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1083T Lote 365
 Marzo 24 2021 21:00
PABLO PICASSO. SUITE VOLLARD. Instituto de Crédito Oficial. Picasso. Suite Vollard. Madrid: Ediciones Turner, 1991.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500

Subasta 1083T Lote 366
 Marzo 24 2021 21:00
Toledo, Francisco- Toledo, Natalia y Carlos Monsiváis (Textos). Cuento del Conejo y el Coyote. México: Fondo de Cultura Económica.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1083T Lote 367
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de catálogo, fotografías y postales de RUFINO TAMAYO. SXX. Consta de: Catálogo Tamayo 70 Obra Gráfica, otros. Piezas: 29.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 368
 Marzo 24 2021 21:00
Máscara de Diablo. La Paz, Bolivia. Siglo XX. Elaborada en yeso policromado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 369
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 máscaras zoomorfas. México. Siglo XX. Elaborada en papel maché policromado con aplicación de pelo sintético y hojalata.

Subasta 1083T Lote 370
 Marzo 24 2021 21:00
Máscara bovina. México. Siglo XX. Elaborada en madera policromada.

Subasta 1083T Lote 371
 Marzo 24 2021 21:00
Máscara wixárika. México. Siglo XX. Elaborada en madera pirograbada. Decorada con plumas.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 372
 Marzo 24 2021 21:00

Subasta 1083T Lote 373
 Marzo 24 2021 21:00
Máscara de Tecuán. Guerrero, México. SXX. Elaborada en madera policromada. Con ojos de espejo, aplicaciones de tela y pelo natural.

Subasta 1083T Lote 374
 Marzo 24 2021 21:00
Máscara Cora de Venado. Nayarit, México. Elaborada en papel maché policromado y tela.

Subasta 1083T Lote 375
 Marzo 24 2021 21:00
Rutilio Pascual. Máscara de dualidad. México. Siglo XX. Firmada. Elaborada en madera policromada.