1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1081T Lote 326
 Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1081T Lote 327
 Marzo 10 2021 21:00
Servicio de vajilla. México, siglo XX. Estilo Paquimé. En terracota policromada. Decorada con motivos geométricos. Piezas: 22
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 328
 Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1081T Lote 329
 Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1081T Lote 330
 Marzo 10 2021 21:00
Servicio de vajilla para 22 personas. México y Francia. Siglo XXI. Elaborados en metal plateado y porcelana, unos Limoges.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 1081T Lote 331
 Marzo 10 2021 21:00
Juego de té y café. Japón. Siglo XX. En porcelana. Seriada 39/8 Consta de: tetera, cafetera, lechera, 2 cremeras, otros. Piezas: 32
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 332
 Marzo 10 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Diferentes orígenes y modelos. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Marca Coronación, entre otras.

Subasta 1081T Lote 333
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 18 piezas. Alemania y Japón. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en porcelana, una Bavaria marca Keratina.

Subasta 1081T Lote 334
 Marzo 10 2021 21:00
Servicio para postre. SXX. Elaborado en vidrio. Consta de: platón y 10 platos para postre. Decorados con cenefas florales. Piezas: 11
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 335
 Marzo 10 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. China. SXX. En porcelana. Sellada. Consta de: ensaladera, cremera, azucarera, otros. Piezas: 43

Subasta 1081T Lote 336
 Marzo 10 2021 21:00
Servicio abierto de té y café. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Acabado brillante e iridiscente. Piezas: 27
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1081T Lote 337
 Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1081T Lote 338
 Marzo 10 2021 21:00
Vajilla. Alemania. SXX. Elaborada en porcelana Rosenthal. Servicio para 12 personas. Consta de: sopera, salsera, otros. Piezas: 57
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $11,000

Subasta 1081T Lote 339
 Marzo 10 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Jyoto. Consta de: cafetera, tetera, azucarera, otras. Piezas: 149
Estimado: $ 4,800 to $ 7,000. Vendido en $8,500

Subasta 1081T Lote 340
 Marzo 10 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Noritake Progression. Modelo Blue Haven. Piezas: 100
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1081T Lote 341
 Marzo 10 2021 21:00
Abuelo con nieto. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró Acabado brillante. 30 x 13 x 16 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 1081T Lote 342
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 figuras. Italia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Capodimonte. Consta de: Doctor y Niño con resortera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1081T Lote 343
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 10 piezas. Inglaterra. SXX. Elaboradas en porcelana azul Wedgwood. Formato pequeño. Consta de: violetero, encendedor, otros.

Subasta 1081T Lote 344
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 teteras. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y peltre porcelanizado. Una de Cuernavaca. Decoradas con elementos florales.

Subasta 1081T Lote 345
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 3 teteras. Japón, España, otro. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una Noritake. Una estilo Satsuma.

Subasta 1081T Lote 346
 Marzo 10 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1081T Lote 347
 Marzo 10 2021 21:00
Molera. México, siglo XX. Elaborada en cerámica azul estannífera con tapa y agarradera boleada. Decorado con delfines.

Subasta 1081T Lote 348
 Marzo 10 2021 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Diseño por Benacchio. Elaboradas en porcelana Triade. Acabado gres. Firmadas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1081T Lote 349
 Marzo 10 2021 21:00
Vianda. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Con 2 depósitos y tapa. Decorada con elementos florales.

Subasta 1081T Lote 350
 Marzo 10 2021 21:00
Jarrón. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Con 2 asas. Decorado con elementos frutales. 60 cm altura