1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 930 Lote 301
 Agosto 27 2019 18:00
FRUTERO Y CENTRO DE MESA ALEMANIA / JAPÓN, SIGLO XX Frutero con diseño calado. Elaborados en porcelana de Bavaria y Gold Castle.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 930 Lote 302
 Agosto 27 2019 18:00
PAR DE CANDELABROS SIGLO XX Elaborados en bronce. Con cuentas de cristal facetado. Para 3 luces. Con fuste de diseño vegetal.

Subasta 930 Lote 303
 Agosto 27 2019 18:00
JUEGO DE GEOMETRÍA SIGLO XX Elaborado en metal. Con caja de madera tallada. Cuenta con 9 compases y 2 transportadores.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $2,000

Subasta 930 Lote 304
 Agosto 27 2019 18:00
JUEGO DE MANTELERÍA SIGLO XX Algunos decorados con elementos orgánicos e iniciales. Incluye caja de palma tejida.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 930 Lote 305
 Agosto 27 2019 18:00
LOTE DE 32 MINIATURAS SXX. Diferentes orígenes. Elaboradas en metal dorado, plateado y hierro. Consta de: dedal, aceitera, entre otros.
Estimado: $ 400 to $ 700. Vendido en $4,000

Subasta 930 Lote 306
 Agosto 27 2019 18:00
ARQUETA Y JUEGO DE MANICURA ORIGEN ORIENTAL, SIGLO XX En talla de madera y marfil. Juego de manicura con estuche de piel color vino.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. Vendido en $1,200

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13