1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 862 Lote 300
 Abril 17 2018 17:00
Montenegro, Roberto - Valenzuela, Jesús - Nervo, Amado - Agüeros, Victoriano -Esteva, Adalberto A... Álbum de Recuerdos.Dibujo y textos
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $25,000

Subasta 862 Lote 301
 Abril 17 2018 17:00
Neruda, Pablo. Selección / Vista Panorámica de la Ciudad de Santiago de Chile. Firmadas y dedicadas por Pablo Neruda. Piezas: 2.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 862 Lote 302
 Abril 17 2018 17:00
Novaro, Octavio. Vigilias por Adolfo López Mateos. México: 1970. Dibujo, dedicado y firmado por Raúl Anguiano. Edición de 2000 ejemplar
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 862 Lote 303
 Abril 17 2018 17:00
Paz, Octavio. Conjunciones y Disyunciones. México: Cuadernos de Joaquín Mortiz, 1969. 1er. edición. Dedicado por el autor.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $13,000

Subasta 862 Lote 304
 Abril 17 2018 17:00
Paz, Octavio. Cuadrivio / Obra Poética / La Otra Voz. Firmados por el autor. Piezas: 3.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $18,000

Subasta 862 Lote 305
 Abril 17 2018 17:00
Peza, Juan de Dios. Hojas de Margarita. Barcelona: J. Ballescá y Ca., 1904. Primera edición. Dedicado y firmado por el autor.

Subasta 862 Lote 306
 Abril 17 2018 17:00
Pita Amor. Sonetos y Dibujos. 18 Sonetos manuscritos y 13 dibujos coloreados, firmados Pita. Varios formatos. Pzs: 32.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 862 Lote 307
 Abril 17 2018 17:00
Portada de la Revista Time con el Retrato de Artur Rubinstein. February 25, 1966. 28 x 19.5 cm. Firmada por Artur Rubinstein.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 862 Lote 308
 Abril 17 2018 17:00
Sabines, Jaime. Uno es el Hombre. México: 1993. Edicion de 150 ejemplares firmados y numerados por J. Sabines, J. L. Cuevas y D. Ascher

Subasta 862 Lote 309
 Abril 17 2018 17:00
Toledo, Francisco. Álbum de Zoología. México: El Colegio Nacional - Ediciones Era, 2006. Dedicado y firmado por el autor.

Subasta 862 Lote 310
 Abril 17 2018 17:00
Traba, Marta. Los Signos de Vida. José Luis Cuevas, Francisco Toledo. México: Testimonios del Fondo, FCE, 1976. Dedicado y firmado.

Subasta 862 Lote 311
 Abril 17 2018 17:00
Urbina, Luis G. / Torri, Julio / Fuentes, Carlos / Mutis, Álvaro. Los Últimos Pájaros / La Literatura Española...Dos dedicados. Pzas:4
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 862 Lote 312
 Abril 17 2018 17:00
Virgilio. La Eneida. España, 1999. Firmado y dedicado por Gabriel García Márquez. Incluye bolígrafo con el que firmo el libro. Pzs: 2.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13