1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1085 Lote 302
 Septiembre 28 2022 16:00
SEXTA ESTACIÓN DEL VIACRUCIS LA VERÓNICA ENJUGA EL ROSTRO DE JESÚS MÉXICO S. XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación 120 x 104 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1085 Lote 303
 Septiembre 28 2022 16:00
SEÑOR DE CHALMA MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 66 x 47 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $24,000

Subasta 1085 Lote 304
 Septiembre 28 2022 16:00
CRISTO DE SANTA TERESA. México, Siglo XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción en cartela: EL SEÑOR DE SANTA TERESA. 53 x 38 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1085 Lote 305
 Septiembre 28 2022 16:00
CRISTO ATADO A LA COLUMNA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Repintes. 66 x 51 cm

Subasta 1085 Lote 306
 Septiembre 28 2022 16:00
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera y aplicaciones en metal plateado Detalles de conservación 95 x 73 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1085 Lote 307
 Septiembre 28 2022 16:00
CRISTO CRUCIFICADO. MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada. Incluye potencias de metal plateado. Detalles de conservación 65 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $26,000

Subasta 1085 Lote 308
 Septiembre 28 2022 16:00
CRISTO CRUCIFICADO. MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera policromada. Articulado. Detalles de conservación. 57 cm

Subasta 1085 Lote 309
 Septiembre 28 2022 16:00
SANTIAGO MATAMOROS. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre madera con incrustaciones de concha nácar. Detalles de conservación. 63.5 x 43.2 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $36,000

Subasta 1085 Lote 310
 Septiembre 28 2022 16:00
SANTIAGO MATAMOROS. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 31 x 21 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1085 Lote 311
 Septiembre 28 2022 16:00
SANTIAGO MATAMOROS. MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 42 x 35 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1085 Lote 312
 Septiembre 28 2022 16:00
SANTIAGO MATAMOROS. MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 51 x 39 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1085 Lote 313
 Septiembre 28 2022 16:00
SAN MARTÍN DE TOURS. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Perforación en lienzo y desprendimientos. 40 x 30 cm

Subasta 1085 Lote 314
 Septiembre 28 2022 16:00
SAN CRISTOBAL. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 100 x 75 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1085 Lote 315
 Septiembre 28 2022 16:00
ESCENAS DE LA VIDA DE SAN ANTONIO DE PADUA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 49 x 38 cm

Subasta 1085 Lote 316
 Septiembre 28 2022 16:00
SAN ANTONIO LE DEVUELVE LA VISTA AL CIEGO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 80 x 51 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1085 Lote 317
 Septiembre 28 2022 16:00
SAN LUCAS. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 39 x 28 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1085 Lote 318
 Septiembre 28 2022 16:00
SAN ISIDRO LABRADOR. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 39 x 28 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1085 Lote 319
 Septiembre 28 2022 16:00
SAN LUIS REY DE FRANCIA. MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Desprendimientos. 46 x 31 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1085 Lote 320
 Septiembre 28 2022 16:00
SAN FELIPE DE JESÚS. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. Detalles de conservación. 20 x 25 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1085 Lote 321
 Septiembre 28 2022 16:00
SAN NICOLÁS DE BARI. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 110 x 75 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1085 Lote 322
 Septiembre 28 2022 16:00
SAN PEDRO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Desprendimientos de capa pictórica... 94 x 70 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1085 Lote 323
 Septiembre 28 2022 16:00
ÁNIMAS DEL PURGATORIO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 28 x 23 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $4,500

Subasta 1085 Lote 324
 Septiembre 28 2022 16:00
SAN MIGUEL ARCÁNGEL. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción: QUIS UT DEUS. Detalles de conservación. 33 x 32 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1085 Lote 325
 Septiembre 28 2022 16:00
SANTO NIÑO DE ATOCHA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. 34 x 24 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 1085 Lote 326
 Septiembre 28 2022 16:00
MUESTRARIO DE SANTOS. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 79 x 55 cm