1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1083T Lote 301
 Marzo 24 2021 21:00
Hennessy. V.S.O.P. Cognac. France. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 1083T Lote 302
 Marzo 24 2021 21:00
Hornitos. Tequila reposado cristalino. 100% agave. Sauza. Tequila, Jalisco. México. Piezas: 11. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1083T Lote 303
 Marzo 24 2021 21:00
Whisky. a) Label 5. Classic black. b) Glen Russell. 3 años. c) Grants. Family reserve. Total de piezas: 6.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,000

Subasta 1083T Lote 304
 Marzo 24 2021 21:00
Whisky y Tequila. a) Kirkland signature. 12 años y 3 años. b) Kirkland signature.Tequila plata.Total de piezas: 7.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido

Subasta 1083T Lote 305
 Marzo 24 2021 21:00
Napoléon Courriere. V.S.O.P. Brandy. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 1083T Lote 306
 Marzo 24 2021 21:00
Martell. Cordon bleu. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 1083T Lote 307
 Marzo 24 2021 21:00
Juego de té. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en metal plateado L.B.S. Consta de: tetera, cafetera, azucarera, cremera, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1083T Lote 308
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 13 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: charola de servicio, tetera, cremera, azucarera, otras.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1083T Lote 309
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. En vidrio, metal plateado y uno plata Sterling .925 Consta de: centro de mesa, cubre vaso y 3 frascos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1083T Lote 310
 Marzo 24 2021 21:00
Samovar. Estados Unidos. SXX. Elaborado en metal policromado. Marca Russian Connections. Con asas y llave dispensadora. 36 cm altura
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 311
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 3 piezas. SXX En metal plateado y vidrio. Uno marca Pyro-Rey. Consta de: hielera, bufetera y refractario con portarefractario.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1083T Lote 312
 Marzo 24 2021 21:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Marca Oneida. En estuche. Piezas: 26
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1083T Lote 313
 Marzo 24 2021 21:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Marca Pesa. Servicio para 12 personas. Con estuche de madera. Piezas: 60
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1083T Lote 314
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 40 tenedores de servicio. Siglo XX. En talla de madera torneada y pulida. Del restaurante Winston Churchill.

Subasta 1083T Lote 315
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1083T Lote 316
 Marzo 24 2021 21:00
Sabio. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en pasta. Acabado crudo. Con base color negro. 44 cm altura
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1083T Lote 317
 Marzo 24 2021 21:00
Leda y el cisne. Florencia, Italia, Ca. 1973 Diseño por GIUSEPPE ARMANI. Firmada. Elaborada en pasta. Con base de madera. 54.5cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1083T Lote 318
 Marzo 24 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Piñata II Firmada y fechada XII-85 Fundición en bronce patinado 44/100 Con base de mármol negro jaspeado.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1083T Lote 319
 Marzo 24 2021 21:00
F. CHÁVEZ. Juego de baraja. Firmada Fundición en bronce patinado 81/100. Con base de mármol negro jaspeado.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1083T Lote 320
 Marzo 24 2021 21:00
ANÓNIMO. Pareja abrazada. Fundición en bronce patinado. Con base de mármol. 28 cm altura (con base)
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 321
 Marzo 24 2021 21:00
Federico Cantú. Madonna del Seguro Social. Sellada con monograma del artista Fundición en bronce patinado. Con base de mármol.
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $18,000

Subasta 1083T Lote 322
 Marzo 24 2021 21:00
Federico Cantú. Madonna del Seguro Social. Sellada con monograma. Fundición en bronce patinado 52/100. Con base de mármol negro.

Subasta 1083T Lote 323
 Marzo 24 2021 21:00
GABRIEL. Pareja abrazada. Firmada en placa. Elaborada en pasta con recubrimiento metálico. Con base de mármol blanco jaspeado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 324
 Marzo 24 2021 21:00
DESPUÉS DE LOUIS Y FRANÇOIS MOREAU. Romance Con placa y sello de Colection Francaise. Elaborada en antimonio.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1083T Lote 325
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500