Subasta 985T Lote 276
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Colección de 9 muñecas. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en pástico. Con cabello y vestidas. Cuentan con ropa, cama y 2 baúles
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800
Subasta 985T Lote 277
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en porcelana y metal. Consta de: dama leyendo, par de teteras y jarra.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 985T Lote 278
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Mantel. Siglo XX. Diseño calado. Elaborado en fibras de algodón. Decorado con elementos florales y orgánicos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,500
Subasta 985T Lote 279
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Subasta 985T Lote 280
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 985T Lote 281
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Diaz Del Castillo , Bernal. Historia verdadera de la conquista de la Nueva España. México: Editorial Pedro Robredo, 1
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 985T Lote 282
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
México 68. México: Comité organizador de los Juegos de la XIX Olimpiada, 1969. Escrito en español y alemán. Consta de: 4 tomos.
Subasta 985T Lote 283
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de 19 libros. Temática deportiva y artística. Consta deCarta olímpica, México ´68. México. Entre otros.
Subasta 985T Lote 284
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de 39 libros. Temas de Historia. Collection Génies et Réalités. Francia: Hachette, 1960-1980. Consta de Wagner, Liszt, entre otros
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 985T Lote 285
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
3 perfumeros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal. Con aplicaciones de metal dorado. Decorados con elementos grecolatinos.
Subasta 985T Lote 286
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Florero en cristal. Siglo XX. Diseño circular. Decorado con aves y elementos orgánicos sobre fondo vino.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 985T Lote 287
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de 3 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal opaco. Decorados con elementos florales y orgánicos.
Subasta 985T Lote 288
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Par de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal color blanco y azul.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 985T Lote 289
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Par de floreros. Siglo XX. Diseño torsal. Elaborados en cristal cortado. Con base de color negro. Decorados con elementos facetados.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 985T Lote 290
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en vidrio opaco. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales y florales.
Subasta 985T Lote 291
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de cristalería. SXX. Consta de: 3 platos, 3 centro de mesa, 3 floreros, dulcera y 3 charolas. Decoraciones facetadas y orgánicas.
Subasta 985T Lote 292
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Algunas con esmalte dorado. Consta de: 10 copas para vino rosado, entre otros. 50 pzas
Subasta 985T Lote 293
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote mixto de 9 piezas. SXX. Elaboradas en cristal cortado. Con aplicaciones de metal dorado. Consta de: 4 encendedores y 5 ceniceros.
Subasta 985T Lote 294
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Oso hormiguero. Suecia. Siglo XX. Elaborado en cristal emplomado. Firmado K.A Tinbask-6020. Marca Mats Jonasson Målerås.
. No vendido
. No vendido
Subasta 985T Lote 295
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Tapete. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en fibras de algodón. Decorada con elementos orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 985T Lote 296
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Tapete. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en fibras de lana. Decorada con elementos orgánicos y geométricos.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 985T Lote 297
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Alfombra. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en fibras de algodón. Decorada con elementos orgánicos.
Subasta 985T Lote 298
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Subasta 985T Lote 299
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Lote de 3 tapetes. 2 de origen mexicano. SXX. Elaborados en fibras de algodón. Decorados con motivos vegetales, arquitectónicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 985T Lote 300
Febrero 23 2019 11:00
Febrero 23 2019 11:00
Tapete de pasillo. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Decorado con elementos orgánicos y medallones, en color naranja, morado.