1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 912T Lote 275
 Septiembre 16 2017 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata y caucho. Con perla. Peso: 15.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 912T Lote 276
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. TW Steel Modelo GP Lotus Renault Chronometro. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 41 mm. Ø en acero negro y carátula negra.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 2000

Subasta 912T Lote 277
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. Tissot Touch Racing. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada de 43 x 43 mm. en acero con carátula análogo - digital gris.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $ 3500

Subasta 912T Lote 278
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. Tissot Quadrato. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrangular de 39 x 39 mm. en acero con carátula negra. Pulso en acero.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $ 2000

Subasta 912T Lote 279
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. Tag Heuer Professional. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero con bisel unidireccional dorado. Pulso en piel.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 912T Lote 280
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj. Omega Seamaster Professional. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 39 mm. Ø en acero con bisel unidireccional y carátula negra
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $ 6000

Subasta 912T Lote 281
 Septiembre 16 2017 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular, travesaño inferior y soportes tipo caballete de diseño semicurvo.

Subasta 912T Lote 282
 Septiembre 16 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería beige. Consta de: sofá de 3 plazas y par de sillones. 3 pzs

Subasta 912T Lote 283
 Septiembre 16 2017 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada, dorada y laqueada color negro. Con 3 puertas y 3 cajones.

Subasta 912T Lote 284
 Septiembre 16 2017 11:00
Silla alta. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Con respaldo curvo y asiento en polipiel negra, sistema giratorio y altura ajustable

Subasta 912T Lote 285
 Septiembre 16 2017 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de gamuza café.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $ 3000

Subasta 912T Lote 286
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $ 1000

Subasta 912T Lote 287
 Septiembre 16 2017 11:00
Lote de silla y sillón. Austria. Principios del siglo XX. Sillón marca Thonet. Elaborados en madera moldeada. Piezas: 2

Subasta 912T Lote 288
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $ 2800

Subasta 912T Lote 289
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos en tapicería lineal.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $ 3000

Subasta 912T Lote 290
 Septiembre 16 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna circular. Decorado con remate a manera de palmeta con acantos y motivos florales.

Subasta 912T Lote 291
 Septiembre 16 2017 11:00
La Malinche, S.A. Monterrey, México. Años 50. Par de sillas. Elaboradas en madera de olmo. Diseño plegable. Asientos en polipiel roja.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $ 7000

Subasta 912T Lote 292
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 912T Lote 293
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $ 3800

Subasta 912T Lote 294
 Septiembre 16 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. En madera tallada. Con cubierta semicircular, chambrana en H con pináculo y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $ 4000

Subasta 912T Lote 295
 Septiembre 16 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 912T Lote 296
 Septiembre 16 2017 11:00
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $ 3800

Subasta 912T Lote 297
 Septiembre 16 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas inferiores y puerta central de cortina con 2 cajones interiores.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $ 3000

Subasta 912T Lote 298
 Septiembre 16 2017 11:00
Reloj Grandfather. Siglo XX. Marca Hamilton. Caja de madera tallada. 2 puertas con vidrio y soporte tipo braquet. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $ 12000

Subasta 912T Lote 299
 Septiembre 16 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. Puerta y laterales con vidrio, fondo de espejo y sistema de iluminación.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $ 9500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13