Subasta 884T Lote 277
 Febrero 25 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores y 4 cajones centrales.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 884T Lote 278
 Febrero 25 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y repisa inferior.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $16,000

Subasta 884T Lote 279
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 884T Lote 280
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 884T Lote 281
 Febrero 25 2017 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en plata paladio. Con 14 zafiros corte redondo facetado. Peso: 7.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 884T Lote 282
 Febrero 25 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 13 diamantes corte 8x8 y 12 zafiros corte oval facetado. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 3.6 g.

Subasta 884T Lote 283
 Febrero 25 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 esmeraldas corte cuadrado facetado y 54 diamantes corte 8x8. Peso: 9.2 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500

Subasta 884T Lote 284
 Febrero 25 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 3 esmeraldas y 60 diamantes. Medida aproximada: 7. Peso: 13.8 g. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 884T Lote 285
 Febrero 25 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 3 corales blancos y 60 diamantes. Medida aproximada: 6 3/4. Peso: 25.0 g. 2 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 884T Lote 286
 Febrero 25 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 26 diamantes corte brillante y 12 rubíes corte redondo facetado. Peso: 5.7 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 884T Lote 287
 Febrero 25 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 10 zafiros corte marquise y 11 diamantes corte 8x8. Medida aproximada: 7. Peso: 4.7 g.

Subasta 884T Lote 288
 Febrero 25 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 21 diamantes corte 8x8 y 3 acentos de esmeralda. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 6.1 g.

Subasta 884T Lote 289
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 290
 Febrero 25 2017 11:00
Reloj. Emporio Armani. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 42 mm. Ø en acero con carátula negra. Pulso correa de piel. Peso: 58.6 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 884T Lote 291
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 884T Lote 292
 Febrero 25 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En madera de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas superiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 884T Lote 293
 Febrero 25 2017 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.

Subasta 884T Lote 294
 Febrero 25 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 884T Lote 295
 Febrero 25 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 2 puertas superiores.

Subasta 884T Lote 296
 Febrero 25 2017 11:00

Subasta 884T Lote 297
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000

Subasta 884T Lote 298
 Febrero 25 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas inferiores y 4 cajones centrales.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $50,000

Subasta 884T Lote 299
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. Vendido en $12,000

Subasta 884T Lote 300
 Febrero 25 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 884T Lote 301
 Febrero 25 2017 11:00
 . Vendido en $6,000