Subasta 856T Lote 276
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal y color café. Con mesa. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 856T Lote 277
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 856T Lote 278
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Love seat. México. Siglo XX. Fabricado por Galerías Chippendale. Estructura de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 856T Lote 279
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Subasta 856T Lote 280
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas y 2 sillones. c) Trinchador. Piezas: 14
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 856T Lote 281
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Subasta 856T Lote 282
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Dos bolsos para dama. Siglo XX. Elaborados piel y loneta. Marca Coach. Diferentes diseños. Con guardapolvos.
Subasta 856T Lote 283
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Lote de discos. Siglo XX. Joan Manuel Serrat / Francis Lai / Jo Basile, His Accordion & Orchestra / Otros. Piezas: 335
Subasta 856T Lote 284
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Alhajero. China. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. Con cajón inferior, 2 puertas centrales con 3 cajones interiores.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000
Subasta 856T Lote 285
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Reloj de pared. Alemania. Años 60. Marca Jakob Palmtag. Elaborado en madera laqueada. Mecanismo de cuarzo.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 856T Lote 286
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y cobre martillado. Consta de: pez de Murano, hielera, botanero, otros. 6 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 856T Lote 287
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Los tres monos sabios. Siglo XX. Tallas en marfil. Con base de madera. Piezas: 3
Subasta 856T Lote 288
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Consta de: 3 centros de mesa y florero. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 856T Lote 289
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Consta de: 12 servilleteros, 6 saleros, entre otros. Piezas: 26
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 856T Lote 290
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Ford Ranger 1999 Chasís Cabina. Serie 1FTYR10C3YTA21282.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000
Subasta 856T Lote 291
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborado en madera laqueada color negro. Con cajón y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 856T Lote 292
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa. Elaborada en metal. Con cubierta de mármol. b) 10 sillas. Piezas: 11
Estimado: $ 6,500 to $ 8,500. Vendido en $6,000
Subasta 856T Lote 293
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. Piezas: 13
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 856T Lote 294
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600
Subasta 856T Lote 295
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 856T Lote 296
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en herrería. Con cubierta rectangular de vidrio biselado, travesaño inferior y soportes estriados.
Subasta 856T Lote 297
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 5 módulos. Con 6 puertas y 3 cajones inferiores y 6 puertas con vidrio.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $15,000
Subasta 856T Lote 298
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Cubiertas con vidrio biselado y soportes de garra y bola. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,500
Subasta 856T Lote 299
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Secreter. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera tallada y laqueada color negro. Con cubierta abatible. Incluye silla.
Subasta 856T Lote 300
Julio 23 2016 11:00
Julio 23 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería color rojo
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000