Subasta 1096 Lote 277
 Diciembre 07 2022 16:00
A LA MANERA DE GABRIEL VON MAX ALEMANIA, (1840-1915) DER VIVISEKTOR (el vivisector) SIGLO XX Detalles de conservación. 29 x 47 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1096 Lote 278
 Diciembre 07 2022 16:00
ERNST FERDINAND OEHME. DRESDE, ALEMANIA (1797-1855). VISTA DE CALLE. Tinta, acuarela y albayalde sobre papel. Firmado. 33 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1096 Lote 279
 Diciembre 07 2022 16:00
BODEGÓN CON CÁNTARO PUEBLA, SIGLO XIX Óleo sobre tela Detalles de conservación 69 x 99 cm

Subasta 1096 Lote 280
 Diciembre 07 2022 16:00
LUIS MOSQUERA. JARRÓN CON FLORES. Óleo sobre tela. Firmado: Mosquera Detalles de conservación. 45 x 37 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $18,000

Subasta 1096 Lote 281
 Diciembre 07 2022 16:00
VISTA DE LA PLAZA DE LOS MÁRTIRES DE TOLUCA MÉXICO, CIRCA 1900 Óleo sobre tela Detalles de conservación 73 x 105 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $150,000

Subasta 1096 Lote 282
 Diciembre 07 2022 16:00
J. CUMPLIDO INTERIOR DEL CONVENTO DEL CARMEN DE SAN ÁNGEL MÉXICO, SIGLO XX Firmado y fechado 1935 Óleo sobre tabla. 25 x 34 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1096 Lote 283
 Diciembre 07 2022 16:00
JOSÉ RICO CEJUDO SEVILLA, ESPAÑA (1864- 1943) VISTA DE LAGO Óleo sobre tela Firmado: J. Rico Cejudo. 40 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1096 Lote 284
 Diciembre 07 2022 16:00
PAISAJE CON RELOJ EUROPA, SIGLO XIX Incluye reloj mecánico con numerales romanos Óleo sobre tela Detalles de conservación. 64 x 78 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000