1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1083T Lote 276
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco Sevres. 2 selladas al ácido. Con etiquetas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1083T Lote 277
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 3 caballos a galope. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Lalique. Diferentes colores. Firmados y con etiqueta.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 1083T Lote 278
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Francia, otro. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal cortado, de Murano y DArques.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 279
 Marzo 24 2021 21:00
Par de jarrones y par de copones. Siglo XX. Elaborados en cristal tipo Bohemia color rojo y violeta. Decorados con elementos facetados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 1083T Lote 280
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 8 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal. Consta de: depósito, botanero, charola, dulcero y 4 centros.

Subasta 1083T Lote 281
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 3 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con elementos facetados y geométricos.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 282
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 9 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. En cristal. Consta de: 2 decantadores y 7 copas. Decoradas con elementos facetados.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 283
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 28 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal cortado y vidrio prensado. Consta de: frutero, florero, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1083T Lote 284
 Marzo 24 2021 21:00
Servicio para ponche. SXX Elaborados en vidrio con aplicacionesde metal plateado. Consta de: ponchera, cucharón y 9 tazas. Piezas: 11
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1083T Lote 285
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 60 copas. México. SXX Elaboradas en cristal de pepita rojo. Consta de: 3 para jerez, 4 para cremas, 7 para vino tinto, otras.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 1083T Lote 286
 Marzo 24 2021 21:00
Hooka. Siglo XX. Elaborada en vidrio color azul y metal dorado. Con aplicaciones de madera y lacería. 58 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1083T Lote 287
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 17 copas para vino tinto. México. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Con etiqueta de El Palacio de Hierro.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1083T Lote 288
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Francia y México SXX En cristal Vamies y Kristaluxus. Consta de: ave y centro de mesa con diseño a manera ave.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1083T Lote 289
 Marzo 24 2021 21:00
Licorera y jarra. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia y vidrio. Color azul. Decoradas con elementos facetados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1083T Lote 290
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de licorera y 5 vasos. Francia, otro. Siglo XX. En cristal, una Baccarat. Algunos decorados con cenefas de esmalte plateado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1083T Lote 291
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 47 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Algunas marca Crescendo, Tritschler y Pasari.

Subasta 1083T Lote 292
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 24 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio soplado. Algunos marca Darques y Sarfati.

Subasta 1083T Lote 293
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 11 piezas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Consta de: 5 ceniceros y 6 vasos. Decorados con elementos facetados.

Subasta 1083T Lote 294
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 36 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes tamaños. Consta de: copas para vino tinto, vino blanco, cremas, otras.

Subasta 1083T Lote 295
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 7 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio soplado. Algunos marca Justyna y SG.

Subasta 1083T Lote 296
 Marzo 24 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Austria SXX. En cristal Swarovski. Consta de: foca, pato y perro. Selladas. En cajas originales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1083T Lote 297
 Marzo 24 2021 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 1083T Lote 298
 Marzo 24 2021 21:00

Subasta 1083T Lote 299
 Marzo 24 2021 21:00
Clase azul. Tequila reposado. 100% agave. Jalisco, México. En presentación de 750 ml. Licorera de talavera.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. Vendido en $1,200

Subasta 1083T Lote 300
 Marzo 24 2021 21:00
Buchanans. De luxe. Blended. Scotch whisky. Piezas: 2. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido