Subasta 1056T Lote 289
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1056T Lote 290
 Septiembre 11 2020 21:00
Máscara de Tecuán. Guerrero, México. SXX. Elaborada en madera policromada. Con ojos de espejo, aplicaciones de tela y pelo natural.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.

Subasta 1056T Lote 291
 Septiembre 11 2020 21:00
Máscara Cora de Venado. Nayarit, México. Elaborada en papel maché policromado y tela.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1056T Lote 292
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,500.

Subasta 1056T Lote 293
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1056T Lote 294
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1056T Lote 295
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de mantel y servilletas. Siglo XX. Elaboradas en tela. Consta de: mantel y 17 servilletas. Diferentes colores. Piezas: 18
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1056T Lote 296
 Septiembre 11 2020 21:00
Lote de 3 cajas decorativas. Siglo XX. Elaboradas en madera y MDF. Pintadas a mano. Decoradas con elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 900 to $ 1,500.

Subasta 1056T Lote 297
 Septiembre 11 2020 21:00
Crucifijo. Siglo XX. Resina y cruz de madera. 98 x 60 cm (cruz).
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.

Subasta 1056T Lote 298
 Septiembre 11 2020 21:00
Cruz latina. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con pináculos, aplicaciones de metal y teselas cuadrangulares de hueso. 33 x 21 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1056T Lote 299
 Septiembre 11 2020 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1056T Lote 300
 Septiembre 11 2020 21:00
Okimono de vendedor de temakis. Japón, siglo XX. Talla en marfil esgrafiado con detalles en tinta negra con base de madera.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000.